Кандидоз кишечника как лечить

Добрый день! У моей мамы нашли кандидоз кишечника и на слизистой глотки, языка. Врач выписал Флуканозол и Клотримазол. Маме 72 года, она страдает аритмией и низким давлением. В протипоказаниях Флуканозола категорически запрещено принимать с аритмией и приём амиодороном. Она смазывает только полост рта, но ей явно надо лечить кишечник. Попробовала принять 1 таб 100 мл Экофкцин и ей стало плохо. Болела голова, сердцебиение не ритмичное, давление 150 (ее рабочее 100/70), тошнота, заболел желудок. Пожалуйста подскажите какой препарат можно использовать максимально безопасный?

Аритмия, холестерин повышен, артрит, гастрит, пониженное давление (скачки)
72 года

Принятый ответ

Здравствуйте! от кандидоза все препараты не очень то безопасные, учитывая возраст, я бы рекомендовала рассмотреть вариант стационарного лечения, под круглосуточным наблюдением врачей на случай побочных реакций

Принятый ответ

Добрый день! Все противогрибковые препараты имеют очень много противопоказаний и побочных эффектов. Поэтому лечение должно быть под контролем врача и контролем лабораторных исследований

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно подбирать противогрибковый препарат с учетом чувствительности кандиды.
Потом смотреть совместимость с принимаемой терапией Вашей мамы по поводу основного заболевания.
Лучше всего лечение проводить в стационаре под контролем врачей учитывая возраст мамы и возможные явления от препаратов.