Заболел глаз

Добрый вечер!Неделю назад появилась болезненность при моргании в правом глазу.Появился отек,болезненность.Сейчас белая головка,по окружности легкое покраснение,болезненности при надавливании нет,плотное. Применяла капли тобрадекс,мазь флоксал и тетрациклиновую на ночь.Какое лечение должно быть сейчас?Что это?и когда исчезнет?

Гипертония
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте) сколько раз в день капаете тобрадекс и мази ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Лечение правильное, только две антибактериальные мази не нужно использовать. Оставьте Тобрадекс 5 раз в день и мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко. Ещё добавьте мазь гидрокортизоновую для наружного применения 1%2раза в день на кожу века в области халязиона

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, спасибо,а можно ли к этому добавить дарсонваль?
И сколько в среднем этот недуг проходит?

Нет, не нужно. Он оказывает эффект приповерхностных воспалительных заболеваниях кожи. А в данном случае идёт воспалительный процесс внутри века в сальной железе
Лечение длительное, хорошо, если он самостоятельно вскроется. Иногда требуется оперативное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это воспаление и нагноение железы - халазион. Лечение а явас впринципе верное. Но вот тетрациклиновая мазь лишняя. Если вы используете флоксал, тетрациклиновая не за чем. Сколько раз в день используете капли и мазь флоксал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра Евгеньевна, капли капаю раз 5 в день,мазь раза 3

Все верно. Рекомендую добавить наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 1 раз в день перед сном. А внутрь для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат. Берите лучше последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта. Это, например, парлазин или эриус. 1 раз в день.

Принятый ответ

Доброе утро. В какой дозировке точно лечились всю неделю ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Владимировна, Доброе утро!Капли тобрадекс,раз 5 в день,мазь флоксал тоже до 5 раз.

Воспаление пока активно. Отек внушительных размеров. Нужно поменять группу антибиотика и подключить противовоспалительное.
Мазь колбиоцин за нижнее веко и на область болячки 3р/день 4ый на ночь ; и гидрокортизон 2/3 раза в день . На 3 сутки лечения должно наступить улучшени!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Владимировна, а капли больше не нужны?Болезненности нет,только при сильном нажатии.Какая схема все же лучше на данном этапе заболевания?и нужно что то попить внутрь?

Я вам советую препарат в котором содержатся три антибиотика и второй гормональный противовоспалительный препарат , это очень мощное лечение которое должно хорошо поработать чтобы у вас не сформировалось осумкованное воспаление которое пришлось бы вырезать .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько дней вы лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вера Анатольевна, у меня пошел 8 день лечения,шарик довольно таки плотный.

Поняла. Подкорректирую лечение. Наружно на само образование наносить поочерёдно: утром мазь колбиоцин, днем гидрокортизоновую мазь 1%, вечером колбиоцин, на ночь гидрокортизоновую 1%.
10-14 дней.