Рост ребенка
Здравствуйте. Моей дочке почти 3 года. ДР 24 марта. На данный момент у ребенка вес 13,8 кг. А рост всего 90 см. Я очень сильно переживаю. В садике абсолютно все дети значительно выше, девочки в частности. Есть ли повод переживать? Может нужно принимать витамины? Есть ли визуально отклонения? Начиталась о том, что карликовость сразу не видно, только с годами.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рост девочек в 3 года может быть 91-100 см. Родители какого роста? Развитие ребенка по возрасту?
Залина Анатольевна, я 168 см, папа 174. Получается , у ребенка рост ниже нормы…
Залина Анатольевна, развитие отличное. разговаривает отлично, стихи читает, ходит на горшок, умеет считать
Но вам ещё нет 3 лет. На фото никакой патологии не вижу, гармоничный ребенок, карликовость выглядит не так.
Вы можете проконсультироваться с эндокринологом , в случае необходимости обследовать ребенка.
Залина Анатольевна, спасибо!