Проблема с коньюктивой

Добрый день , после круговой блефаропластики прошло 7 месяцев. Регулярно посещаю своего пластического хирурга - он же врач офтальмолог. С его слов нижнее веко глаза не прилегает к коньюктиве. Сейчас прописал Блефаровит для век и Окусалин 3%. месяца 3 назад были капли Тобрадекс и на ночь корнерегель (по началу глаз плохо закрывался). Внутри нижнего века всегда ощущение слезы, инородного тела и ощущение открытости внутреннего угла глаза. Что делать? Как исправить это?

Нет
54 года

Принятый ответ

Добрый день. приложите фото закрытых век желательно ракурс чуть ниже взять . И фото открытых глаз

Ольга Владимировна, как добавить фото?

Ольга Владимировна, добавила. На фото не видно.

Ольга Владимировна, вы увидели фотографии?

Да посмотрела фото. Попробуем месяц лечиться основательно и ждать эффекта от лечения . Через 1 месяц нужен обязательный очный осмотр офтальмолога с проведением проб норна и Ширмера .

1. Флоас моно 1я неделя 4р\день ,2я 3,3я 2,4ая 1 раз утром
2Через 15 минут после флоас капли катионорм (масляная эмульсия )
3. в ночь за нижнее веко мазь вита-пос.

Улучшение должно наступить с 5 суток лечения точно!

Ольга Владимировна, 5 суток через 7 месяцев мучений кажутся сказкой. Я, конечно, попробую. Спасибо Вам большое!

если через 1 мес не станет лучше будет решаться вопрос о применении рестасиса.

Ольга Владимировна, хорошо. Я обращалась к своему врачу хирургу с просьбой хирургически исправить этот дефект. Но он считает, что всё должно само исправиться. Не понимаю только когда, если постоянно живешь с дискомфортом.

Ольга Владимировна, прочитала назначенные препараты. Я опасаюсь применять стероиды.

Средние и тяжелые степени сухого глаза лечатся стероидами. Это показание для их применения. Слезную точку можно заткнуть ватной палочкой в течение 2 минут после закапывания чтобы препарат не прошел в системный кровоток.

Ольга Владимировна, хорошо. Спасибо!

Мы очень любим флоас. Эффект хороший .

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз крупным планом к вопросу

Алена Олеговна, как добавить фото?

Алена Олеговна, добавила. На фото не видно.

Да, я посмотрела. А сейчас веки полностью у Вас закрываются? Сейчас что капаете или закладываете за веко?

Алена Олеговна, была вчера у врача. Назначил Окусалин

Окусалин - это для промывания капельки, чтобы снять отёчность. Вам нужно увлажнять еще конъюнктиву, если есть чувство инородного тела, дискомфорт и веко не конца смыкается. Рекомендую Стиллавит или Оптинол глубокое увлажнение 4-6 раз в день 1 месяц.

Алена Олеговна, у меня есть Гилан Комфорт. Я его капала ранее, но улучшений не заметила. Вы как считаете?

Алена Олеговна, чем Стилавит или Оптинол лучше?

Тоже хорошие капли. А Когда закладывали Корнерогель за веко, было лучше?

Алена Олеговна, продолжаю закладывать на ночь на протяжении 7 месяцев. Утром вроде лучше. К вечеру хуже и хуже.

Алена Олеговна, вы увидели фотографии?

Да, есть ощущение небольшой асимметрии. Впечатление, что Вам немного перетянули правый глаз.

Можно закладывать Корнерогель (для восстановления слизистой) не только на ночь, но и в течении дня.

Алена Олеговна, попробую Корнерогель в течении дня. Проблема с левым глазом. На фото он справа. Внутренний угол открыт больше. И это всегда так на протяжении 7 месяцев.

Тогда рекомендации остаются следующие:

1.Окусалином промывать 2 раза в день 10 дней
2. Увлажняющие капли Стиллавит или Гилан или Оптинол по 1 кап 4-6 раз в день 1 месяц
3. Корнерогель за нижнее веко до 4 раз в день 1 месяц.

Алена Олеговна, спасибо большое! Буду пробовать рекомендации.

Желаю скорейшего восстановления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Частое явление, когда при блефаропластике хирург перестарается и глазная щель плохо смыкается. Отсюда обострение ссг.
Рекомендую вам в течении дня капать увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление (в составе гиалуроновая кислота и пантенол). На ночь за нижнее веко мазь вита пос или густые гели: офтагель/видисик гель/визмед гель

Вера Анатольевна, хорошо. Я попробую. Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! С вашим хирургом можете обсудить физиопроцедуры на область век.
В глаза Вита-Пос наночь, блефаровит продолжить, в течение дня к. Систейн 4р/д на месяц.
Желаю выздоровления!

Мария Алексеевна, спасибо вам

Принятый ответ

здравствуйте вы посещаете только одного доктора? на очной консультации были ли у другого?

Иван Александрович, через 3 месяца после операции была на консультации у другого пластического хирурга (в своем городе). На жалобы о дискомфорте он предложить ещё подождать...