Консультация офтальмолога /

Проблема с коньюктивой — вопрос №1937536

Добрый день , после круговой блефаропластики прошло 7 месяцев. Регулярно посещаю своего пластического хирурга - он же врач офтальмолог. С его слов нижнее веко глаза не прилегает к коньюктиве. Сейчас прописал Блефаровит для век и Окусалин 3%. месяца 3 назад были капли Тобрадекс и на ночь корнерегель (по началу глаз плохо закрывался). Внутри нижнего века всегда ощущение слезы, инородного тела и ощущение открытости внутреннего угла глаза. Что делать? Как исправить это?

Возраст: 54

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день. приложите фото закрытых век желательно ракурс чуть ниже взять . И фото открытых глаз
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, как добавить фото?

Клиент
Ольга Владимировна, добавила. На фото не видно.
Клиент
Ольга Владимировна, вы увидели фотографии?
Офтальмолог
Да посмотрела фото. Попробуем месяц лечиться основательно и ждать эффекта от лечения . Через 1 месяц нужен обязательный очный осмотр офтальмолога с проведением проб норна и Ширмера .

1. Флоас моно 1я неделя 4р\день ,2я 3,3я 2,4ая 1 раз утром
2Через 15 минут после флоас капли катионорм (масляная эмульсия )
3. в ночь за нижнее веко мазь вита-пос.

Улучшение должно наступить с 5 суток лечения точно!
Клиент
Ольга Владимировна, 5 суток через 7 месяцев мучений кажутся сказкой. Я, конечно, попробую. Спасибо Вам большое!
Офтальмолог
если через 1 мес не станет лучше будет решаться вопрос о применении рестасиса.
Клиент
Ольга Владимировна, хорошо. Я обращалась к своему врачу хирургу с просьбой хирургически исправить этот дефект. Но он считает, что всё должно само исправиться. Не понимаю только когда, если постоянно живешь с дискомфортом.
Клиент
Ольга Владимировна, прочитала назначенные препараты. Я опасаюсь применять стероиды.
Офтальмолог
Средние и тяжелые степени сухого глаза лечатся стероидами. Это показание для их применения. Слезную точку можно заткнуть ватной палочкой в течение 2 минут после закапывания чтобы препарат не прошел в системный кровоток.
Клиент
Ольга Владимировна, хорошо. Спасибо!
Офтальмолог
Мы очень любим флоас. Эффект хороший .
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз крупным планом к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, как добавить фото?
Клиент
Алена Олеговна, добавила. На фото не видно.
Офтальмолог
Да, я посмотрела. А сейчас веки полностью у Вас закрываются? Сейчас что капаете или закладываете за веко?
Клиент
Алена Олеговна, была вчера у врача. Назначил Окусалин
Офтальмолог
Окусалин - это для промывания капельки, чтобы снять отёчность. Вам нужно увлажнять еще конъюнктиву, если есть чувство инородного тела, дискомфорт и веко не конца смыкается. Рекомендую Стиллавит или Оптинол глубокое увлажнение 4-6 раз в день 1 месяц.
Клиент
Алена Олеговна, у меня есть Гилан Комфорт. Я его капала ранее, но улучшений не заметила. Вы как считаете?
Клиент
Алена Олеговна, чем Стилавит или Оптинол лучше?
Офтальмолог
Тоже хорошие капли. А Когда закладывали Корнерогель за веко, было лучше?
Клиент
Алена Олеговна, продолжаю закладывать на ночь на протяжении 7 месяцев. Утром вроде лучше. К вечеру хуже и хуже.
Клиент
Алена Олеговна, вы увидели фотографии?
Офтальмолог
Да, есть ощущение небольшой асимметрии. Впечатление, что Вам немного перетянули правый глаз.
Офтальмолог
Можно закладывать Корнерогель (для восстановления слизистой) не только на ночь, но и в течении дня.
Клиент
Алена Олеговна, попробую Корнерогель в течении дня. Проблема с левым глазом. На фото он справа. Внутренний угол открыт больше. И это всегда так на протяжении 7 месяцев.
Офтальмолог
Тогда рекомендации остаются следующие:

1.Окусалином промывать 2 раза в день 10 дней
2. Увлажняющие капли Стиллавит или Гилан или Оптинол по 1 кап 4-6 раз в день 1 месяц
3. Корнерогель за нижнее веко до 4 раз в день 1 месяц.
Клиент
Алена Олеговна, спасибо большое! Буду пробовать рекомендации.
Офтальмолог
Желаю скорейшего восстановления!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Частое явление, когда при блефаропластике хирург перестарается и глазная щель плохо смыкается. Отсюда обострение ссг.
Рекомендую вам в течении дня капать увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление (в составе гиалуроновая кислота и пантенол). На ночь за нижнее веко мазь вита пос или густые гели: офтагель/видисик гель/визмед гель
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, хорошо. Я попробую. Спасибо большое!
Офтальмолог
Здравствуйте! С вашим хирургом можете обсудить физиопроцедуры на область век.
В глаза Вита-Пос наночь, блефаровит продолжить, в течение дня к. Систейн 4р/д на месяц.
Желаю выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо вам
Офтальмолог
здравствуйте вы посещаете только одного доктора? на очной консультации были ли у другого?
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, через 3 месяца после операции была на консультации у другого пластического хирурга (в своем городе). На жалобы о дискомфорте он предложить ещё подождать...