Консультация офтальмолога /

Двоится в одном глазу — вопрос №1903361

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 4 дня, как появились признаки конъюнктивита:красные глаза, немного жёлтых, гнойных выделений. Терпела, протирала чаем, так как принимаю Эсцитолопрам. Сегодня уже сил нет от неприятного ощущения. Фармацевт в аптеке сказал, что можно Ципрофлоксацин закапать. Закапала один раз, и ещё два раза после. Вроде стало полегче, но будто бы стала хуже видеть, а в одном глазу даже будто двоится. Очень переживаю теперь, что это? Побочка? А, если зрение не вернётся?

Возраст: 33

Хронические болезни: Ринит, гастрит

Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото глаз
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, прикрепила!

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, прикрепила!
Офтальмолог
Беспокоит один глаз?
Клиент
Вера Анатольевна, не понимаю до конца. Изначально казалось, что только один, тот, что больше красный. Сейчас кажется, что оба хуже стали видеть!((( Как будто размыто, четкости нет
Офтальмолог
Ципрофлоксацин не очень рекомендую. Он самый токсичный из всех антибактериальных капель.
Покапайте антисептик бактавит по 1 кап 4 раза в день в оба глаза. И хилопарин комод по 1 кап каждые 2 часа в течении дня (для рассасывания гематомок +увлажнение). 10 дней.
Через 3-4 дня напишите как ваши дела. Не закрывайте вопрос
Клиент
Вера Анатольевна, скажите, пожалуйста, я не потеряю зрение от этого? Лекарства, рекомендованные Вами, совместимы с АДами?
Офтальмолог
Совместимы.
Не потеряете)
Офтальмолог
Двоится в одном глазу? Или оба?
Клиент
Иван Александрович, затрудняюсь ответить с точностью, но по мне так да, только в одном двоится. А так в обоих размытость присутствует.
Офтальмолог
А гнойного отделяемого много?
Клиент
Иван Александрович, после капель становятся гораздо меньше
Офтальмолог
Я бы рекомендовал сейчас использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Рекомендую капли не антибактериальные ( как Ципрофлоксацин), а именно антисептик - бактавит или пикторид по 1 капле 4 раза в день, а также капли эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение. Препараты с антидепрессантами совместимы
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо большое!
Скажите, пожалуйста, я не потеряю зрение от этого?
Офтальмолог
Нет, конечно. Не переживайте. Зрение не потеряете! Все обязательно восстановится!
Клиент
Александра Евгеньевна, ещё раз благодарю!
Офтальмолог
Добрый день , признаков орви нет?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте! Горло болит несколько дней уже
Офтальмолог
Уточнила по поводу орви потому что вид характерен для вирусного поражения с присоединением бактерий .
Вирусы разрушают сосудистую стенку в связи с чем образуются кровоизлияния
.нужны
Противововирусные капли ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ) 6р\день
И антибиотик тк уже присоединились бактерии лучше вигамокс который капается всего лишь 3р/день ! Через неделю пишите как дела !