Двоится в одном глазу

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 4 дня, как появились признаки конъюнктивита:красные глаза, немного жёлтых, гнойных выделений. Терпела, протирала чаем, так как принимаю Эсцитолопрам. Сегодня уже сил нет от неприятного ощущения. Фармацевт в аптеке сказал, что можно Ципрофлоксацин закапать. Закапала один раз, и ещё два раза после. Вроде стало полегче, но будто бы стала хуже видеть, а в одном глазу даже будто двоится. Очень переживаю теперь, что это? Побочка? А, если зрение не вернётся?

Ринит, гастрит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда фото глаз

Иван Александрович, прикрепила!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве

Вера Анатольевна, прикрепила!

Беспокоит один глаз?

Вера Анатольевна, не понимаю до конца. Изначально казалось, что только один, тот, что больше красный. Сейчас кажется, что оба хуже стали видеть!((( Как будто размыто, четкости нет

Ципрофлоксацин не очень рекомендую. Он самый токсичный из всех антибактериальных капель.
Покапайте антисептик бактавит по 1 кап 4 раза в день в оба глаза. И хилопарин комод по 1 кап каждые 2 часа в течении дня (для рассасывания гематомок +увлажнение). 10 дней.
Через 3-4 дня напишите как ваши дела. Не закрывайте вопрос

Вера Анатольевна, скажите, пожалуйста, я не потеряю зрение от этого? Лекарства, рекомендованные Вами, совместимы с АДами?

Совместимы.
Не потеряете)

Двоится в одном глазу? Или оба?

Иван Александрович, затрудняюсь ответить с точностью, но по мне так да, только в одном двоится. А так в обоих размытость присутствует.

А гнойного отделяемого много?

Иван Александрович, после капель становятся гораздо меньше

Я бы рекомендовал сейчас использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Рекомендую капли не антибактериальные ( как Ципрофлоксацин), а именно антисептик - бактавит или пикторид по 1 капле 4 раза в день, а также капли эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение. Препараты с антидепрессантами совместимы

Александра Евгеньевна, спасибо большое!
Скажите, пожалуйста, я не потеряю зрение от этого?

Нет, конечно. Не переживайте. Зрение не потеряете! Все обязательно восстановится!

Александра Евгеньевна, ещё раз благодарю!

Принятый ответ

Добрый день , признаков орви нет?

Ольга Владимировна, здравствуйте! Горло болит несколько дней уже

Уточнила по поводу орви потому что вид характерен для вирусного поражения с присоединением бактерий .
Вирусы разрушают сосудистую стенку в связи с чем образуются кровоизлияния
.нужны
Противововирусные капли ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ) 6р\день
И антибиотик тк уже присоединились бактерии лучше вигамокс который капается всего лишь 3р/день ! Через неделю пишите как дела !