Герпес или аллергия у кормящей матери

Добрый день, я кормящая мама (ребенку 1 год и 1 месяц) Пью витамины фимибион 2 и через день цинк пиколинат и витамин д 2 капли ( по назначению врача - косметолога) на руке появилось высыпание, температуры нет. Общее самочувствие обычное. Можно ли кормить?

Нет
37 лет

Добрый день! Очень похоже на герпес, поэтому в период пузырьков к ребеночку не прикасайтесь высыпаниями, соблюдайте гигиену, после дотрагивания высыпаний тщательное мытье рук. Когда уже образуются корочки, это не опасно. Кормить грудью можно. Противопоказано, если высыпания на самой груди

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Петровна, это герпес зостер? Какие лечение принимать

Мазь ацикловир наружно на высыпания 3рд

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Петровна, это называется герпес зостер?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Петровна, сколько мазать дней? Пока не пройдет? Сколько это длится?

До корочки, пока пузырь, дней 5

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Петровна, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста! Всех благ!