Пятый день болезни. Что со мной
Здравствуйте 5 дней болею Вчера была у Лора из-за желтых соплей густых Сейчас волнует что болит голова и температура 36.5!!! Выше не было Сопли уже густые, но не зелёные Что делать? Болят очень лимфоузлы .. я боюсь это рак? И голова болит Много чихаю Что со мной?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не так. Это реакция лимфатических узлов.Клинически очень похоже на гайморит, поэтому рекомендую сделать рентген придаточных пазух носа. На данный момент антибиотик системный не назначаю , так как нет ещё результата снимка. Но рекомендую сложные капли с антибиотиком ( люблю работать местно) р- р Диоксидин 4.0+ р-р Нафтизин 2.0(сосудосуживающий )+ р-р дексаметазон1.0 ( противовоспалительный и убирающий отек) + физ . Раствор 2.0 ( солевой препарат) по 2 кап 3 раза в день 7 дн. Таб Синупрет 1 таб 4 раза в день 7 дн . Для горла -содово солевые полоскания 3 раза в день после еды питья , а затем обработка мирамистином . И на небулайзер дышать декасаном 3.0 - 3 раза в день ( это мощный антисептик , который уберет инфекцию и носовой полости , горла , трахеи и бронхов ) до 5 дней.
Алена Игоревна, мне начали колоть то что он назначил
Это поможет?
Вижу - клафоран в/м , конечно поможет.
Алена Игоревна, колоть дальше?
У меня ещё фот такие сопли
Посмотрите это гайморит?
Без прокола пройдёт?
Это присоединение бактерии, воспользуйтесь моей схемой сложных капель которую я расписала выше ,чтобы действовать на бактерию местно тоже и вы вылечитесь без прокола.