Тяжело сглатывать слюни
Малышке 1 месяц, бывают колики, даю биогая, а три дня назад дала укропную воду с ложечки и попало в горло, у ребенка перехватило дыхание, я сразу начала по спинке стучать, все быстро прошло, но я очень испугалась, вызывала скорую, сказали произошел ларингоспазм, еще бывает если она на спине лежит, например когда меняю подгузник, то может начать делать глотательные движения, со звуком и как будто не может проглотить слюну, сразу поднимаю столбиком. Слюна как будто вязкая и пузырьками. Когда спит на боку все нормально. Мы на только грудном вскармливании, апгар при рождении 9/10, показатели все в норме, не опасно ли такое?, не задыхается ли ребенок? или что может быть? Педиатр сегодня на осмотре ничего не сказала
Принятый ответ
Добрый день!
Лор- врач Вас не осматривал?
Наталья Александровна, здравствуйте, еще нет, на 7 марта назначили обход врачей
Возможно это из за узкой гортани,поэтому и возник временный ларингоспазм
Кашля не было?
Как сосеь грудь?не прерывается?
Сосет не отрываясь, но редко бывает, когда наливается грудь, поток сильный, может оторваться покашлять, отдышаться и дальше сосет
Если из-за узкой гортани, это пройдет со временем? Кашель бывает как раз когда поток молока сильный, может один два раза кашленуть и вздохнуть как бы, либо когда пытается сглотнуть слюну, может кашлянуть
Это да,проходит с ростом ребенка.
Лор врачу и неврологу при осмотре обязательно укажите на жалобы с глотанием.
Тяжело глотать также может ребенок из за вязкой слюны,ввиду того,что сейчас только начинают нормально функционировать слюнные железы,и сама слюна может быть густой и вязкой
В таком случае можно немного дораивать ребёночка водичкой