Полип эндометри
Подскажите пожалуйста, морфологические признаки железистого полипа эндометрия, с очагами компактного расположения желез, с плоскоклеточной метаплазией эпителия единичной железы. Как это понять, очень переживаю
Здравствуйте! Все хорошо по гистологии, никакой злокачественности нет. Вас наверно напугали эти слова) Плоскоклеточная метаплазия это нормальный физиологический процесс, при котором цилиндрический эпителий покрывается или замещается многослойным плоским эпителием, то есть это нормальные процессы в тканях, все хорошо, не переживайте!
Юлия Маратовна, спасибо Вам большое...Очень переживала, первый раз такое проходила, дай Бог Вам здоровья.Я улыбнулась наконец то и вздохнула, спасибо.
Всего вам доброго! Будьте здоровы!