Стремена Павлика
Добрый день!дочке 3 месяца,ортопед после осмотра и по результатам рентгена рекомендует массаж,физиотерапию и стремена Павлика.по узи как я понимаю все в норме.Действительно ли так необходимо носить стремена Павлика?
30 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, ситуация по суставам с УЗИ данными и рентген снимком отличается.
По распечатке которую прикрепили, точно углы померить нельзя (она смятая и фото сделано не строго перпендикулярно плоскости).
То что видно, слева ацетабулярный угол в пределах 30 ° (нужно померять точно).
Поэтому действия ортопеда вполне закономерны, УЗИ не самый точный метод, поэтому решение о лечении принимается по рентген снимку.
Если пришлете фото рентген снимка в хорошем цифровом качестве, от углы перемеряем и ситуация проясниться.