Расшифровка энцефалограммы
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, нужно ли обращаться к врачу очно по результатам энцефалограммы, нужно ли пройти лечение?Есть ли нарушения в головном мозге и что можно предпринять?Какие лекарства пропить.?
Здравствуйте, по ЭЭГ мы исключаем эпилепсию, остальные записи не имеют значения, по ЭЭГ всё в порядке.
В связи с чем проходили исследование?
Татьяна Владимировна, здравствуйте, часто шум в голове,гудит, носовые кровотечения, а глазах вспышки, как будто, тошнит.
Обращались с шумом к лору?
К окулисту?
Татьяна Владимировна, у окулиста была , очки ношу, у Лора тоже все нормально.
Головные боли есть? Связываете со зрительными нарушениями?
Татьяна Владимировна,да, как будто в глаз ах все крутиться. Очки одену, полегче.
Ранее были мигренозные боли?
Татьяна Владимировна, да, редко, но бывают с аурой и онемением частей тела.
Тогда, это зрительная аура перед мигренью, которая может быть без мигрпнощной головной боли.
Необходимо выполнить мрт головного мозга.
Татьяна Владимировна, большое спасибо.
Добрый день, по ээг нет никаких отклонений, но по ээг исключаем эпилепсию, при ваших жалобах это обследование было и не нужно
Шукуфа Рамиз кызы, большое спасибо за ответ, может сделать МРТ головного мозга?
расскажите в каких ситуациях вспышки перед глазами? когда именно тошнит по утрам?
Шукуфа Рамиз кызы, тошнить может в любое время, затем неприятные ощущения в голове.
да стоит сделать уздг сосудов головы и шеи, затем МРТ головного мозга, если все хорошо, то значит проблема на уровне психологического состояния и нужна консультация психотерапевта
Шукуфа Рамиз кызы, спа
Шукуфа Рамиз кызы, узг сделала, могу прикрепить ?
да, прикрепите
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, ответы по дуплексному исследованию сосудов прикрепила.
Добрый день, по уздг сосудов ваши анатомические особенности описаны
Шукуфа Рамиз кызы, так по узи сосудов норма?
Принятый ответ
Да
Шукуфа Рамиз кызы, большое спасибо за ответ, сделаю МРТ и если всё хорошо , пойду на консультацию к психологу.
Здравствуйте. По ээг все в норме. По поводу чего делали обследование?
Анастасия Владимировна, добрый вечер, головокружение, подташнивает, скачет давление.
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе).
Тошнота зависит от АД?
По поводу давления препараты принимаете постоянно?
Здравствуйте, по ээг, все хорошо, какие жалобы?
Юлия Юрьевна, часто головокружения, подташнивает, скачет давление, боюсь уж не опухоль ли?
Какое то еще обследование проходили? ЭЭГ исключает только эпи активность, если есть желание пройдите тестирование hads.
Юлия Юрьевна, спасибо
Здравствуйте!
ЭЭГ информативно только для исключения эпилепсии, эпилепсии у вас нет!
Здравствуйте!
ЭЭГ в пределах возрастной нормы. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, у Вас её нет. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения.
Марина Алексеевна, большое спасибо.