Консультация невролога /

Расшифровка энцефалограммы — вопрос №1937931

Здравствуйте, пожалуйста подскажите, нужно ли обращаться к врачу очно по результатам энцефалограммы, нужно ли пройти лечение?Есть ли нарушения в головном мозге и что можно предпринять?Какие лекарства пропить.?

Возраст: 54

Хронические болезни: Гипотиреоз, принимаю тироксин.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по ЭЭГ мы исключаем эпилепсию, остальные записи не имеют значения, по ЭЭГ всё в порядке.
В связи с чем проходили исследование?
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте, часто шум в голове,гудит, носовые кровотечения, а глазах вспышки, как будто, тошнит.
Невролог, Детский невролог
Обращались с шумом к лору?
К окулисту?
Клиент
Татьяна Владимировна, у окулиста была , очки ношу, у Лора тоже все нормально.
Невролог, Детский невролог
Головные боли есть? Связываете со зрительными нарушениями?
Клиент
Татьяна Владимировна,да, как будто в глаз ах все крутиться. Очки одену, полегче.
Невролог, Детский невролог
Ранее были мигренозные боли?
Клиент
Татьяна Владимировна, да, редко, но бывают с аурой и онемением частей тела.
Невролог, Детский невролог
Тогда, это зрительная аура перед мигренью, которая может быть без мигрпнощной головной боли.
Необходимо выполнить мрт головного мозга.
Клиент
Татьяна Владимировна, большое спасибо.
Невролог, Детский невролог
Добрый день, по ээг нет никаких отклонений, но по ээг исключаем эпилепсию, при ваших жалобах это обследование было и не нужно
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, большое спасибо за ответ, может сделать МРТ головного мозга?
Невролог, Детский невролог
расскажите в каких ситуациях вспышки перед глазами? когда именно тошнит по утрам?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, тошнить может в любое время, затем неприятные ощущения в голове.
Невролог, Детский невролог
да стоит сделать уздг сосудов головы и шеи, затем МРТ головного мозга, если все хорошо, то значит проблема на уровне психологического состояния и нужна консультация психотерапевта
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спа
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, узг сделала, могу прикрепить ?
Невролог, Детский невролог
да, прикрепите
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, ответы по дуплексному исследованию сосудов прикрепила.
Невролог, Детский невролог
Добрый день, по уздг сосудов ваши анатомические особенности описаны
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, так по узи сосудов норма?
Невролог, Детский невролог
Да
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, большое спасибо за ответ, сделаю МРТ и если всё хорошо , пойду на консультацию к психологу.
Невролог
Здравствуйте. По ээг все в норме. По поводу чего делали обследование?
Клиент
Анастасия Владимировна, добрый вечер, головокружение, подташнивает, скачет давление.
Невролог
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе).
Тошнота зависит от АД?
По поводу давления препараты принимаете постоянно?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг, все хорошо, какие жалобы?
Клиент
Юлия Юрьевна, часто головокружения, подташнивает, скачет давление, боюсь уж не опухоль ли?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Какое то еще обследование проходили? ЭЭГ исключает только эпи активность, если есть желание пройдите тестирование hads.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
ЭЭГ информативно только для исключения эпилепсии, эпилепсии у вас нет!
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
ЭЭГ в пределах возрастной нормы. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, у Вас её нет. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения.
Клиент
Марина Алексеевна, большое спасибо.