Фиброаденома молочной железы

Здравствуйте! Мне 35 лет , ранее проверялась каждый год, но в прошлом году не получилось и в 2023 проверилась в Белой Розе , выявили фибрааденому , отправили к онкологу маммологу , взяли пункцию , анализ пришел хороший доброкачественная. Онколог-маммолог сказал нужно удалять , так как большая . Я уже оттянула 2 месяца , пока что не получается. Как срочно нужно удалять Фиброаденому ? И почему она появилась?

Гепотериоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Точную причину появления фиброаденом найти невозможно.
Часто это многофакторный процесс
Срочности удаления фиброаденомы нет. Прямых показаний к удалению так же нет..
удаляются образования более 2 см. Если гистологически подтвержденное доброкачественное образование, то можно и наблюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Появление фиброаденом до конца не изучены. Лечение фиброаденом только хирургическое и удаляются при размерах от 2 см и более. Если по гистологии данные за доброкачественный процесс то спешки в операции нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Причина появления фиброаденом неизвестна.
Удалению подлежат крупные ФА - от 2 см - и то при доброкачественной гистологии - это очень относительно. Спешки в этом нет никакой