Перелом шейки бедра

Добрый день! Маме 85 лет, сломала шейку левого бедра 18 января. Не оперировали, находится дома, лежит. На сегодняшний день: на правый бок не может поворачиваться. На левый с болью может, но при этом в месте перелома слышен хруст или щелчок, после которого боль становится сильнее. Что это может быть? И почему не уменьшается боль в ноге до сих пор? Как быть? Можно ли маме садиться?

52 года

? Добрый вечер

? Для ответа на ваш вопрос нужно своими глазами видеть рентген снимки старые и новые, до и после операции

Здравствуйте. Прикрепите все снимки, заключения и выписки.

Здравствуйте! Есть только первоначальный снимок и заключение

В интернете можно найти контакты частных ортезистов, которые могут выйти на дом, измерить больную и изготовить съемный индивидуальный ортез на тазобедренный сустав. Лежа его можно снимать, а на вставание и на ходьбу одевать. Болей будет значительно меньше и это профилактика пролежней и пневмонии.

Принятый ответ

Здравствуйте, по вопросам:
Что это может быть?
- нестабильность отломков, при движении возникает костная крепитация (хруст).
И почему не уменьшается боль в ноге до сих пор?
- из-за нестабильности отломков, чтобы небыло боли или она уменьшалась в разы, нужна фиксация отломков. (или операция или ортез хотябы)
Как быть?
- симптоматическое обезболивание, специальный матрас, рама Балканского над постелью, обустроить быт с учетом маломобильности пациента.
Можно ли маме садиться?
- можно и нужно, иначе застойная пневмония и пролежни. Но делать это коайне аккуратно, и после адекватного обезболивания.

Виталий Сергеевич, большое спасибо!