Не кончается менструация

27 декабря выпила таблетку эскапела, до этого всё было хорошо. В январе менструация была нормальной, но в феврале 16 февраля началось, так и до сих пор идут месячные, причем алая кровь. Ходила к гинекологу 26 февраля, делали УЗИ, эндометрий тонкий до 3,4мм, всё в порядке, никаких кист ничего нет. Всё прекрасно, но кровит. Патологические образования не выявлены Пила Транексам 500 4 дня по 6 таблеток, но ничего не прекращается. Что делать?

нет
41 год

Принятый ответ

Добрый день.
Если Транексам уже применялся - попробуйте использовать Дицинон по 500 мг х 3 раза. Также примените экстракт водяного перца, по 40 кап х 3 раза.

Здравствуйте!
Значит, Вам необходимо применить гормональный гемостаз.
Для этого применяют монофазный КОК (Ригевидон, Регулон или Ярина) по схеме: 4-3-2-1 -1 до 21 дня.
То есть 1 таблетка каждые 6 часов до остановки кровотечения , затем по 1 таблетке каждые 8 часов в течение 1-2 дней, затем 1 таблетка 2 раза в день каждые 12 часов, затем по 1 таб. в течение как минимум 21 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Борисовна, я боюсь, что это еще больше подорвёт гормональный фон

Принятый ответ

Какого-то серьезного сбоя не будет, не переживайте.
Если гормональный гемостаз не рассматриваете, попробуйте принимать настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день в течение 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте на фоне приема препаратов ЭК бывает нарушение менструального цикла и гормонального фона, в течении 3 - 6 месяцев самостоятельно цикл будет восстанавливаться