Рефлюкс и нерегулярный стул
Добрый день! Прилагаю результаты фгдс. Принимаю: Утром за 30’ до еды: Нексиум 40 мг(пью вместо назначенного Разо); Ребагит 1т; Урсосан 2 капсулы (все вместе сразу) Днём Ребагит. Вечером Ребагит и Урсосан 2 капсулы. Во время еды Креон 25к ЕД. Еще рекомендуют Полисорб, но его я не пью. Проблема в том, что очень редко есть стул. То 2 дня нет, потом нормально. То кашецеобразный. Может надо еще что-то пить? И что можно пить из напитков вместо алкоголя на мероприятиях? И какую диету блюсти? Спасибо. Из анализов терапевт назначил глюкозу и холестерин из пальца🤦♂️
Принятый ответ
Доброго дня!Вы совершенно правильно переживаете ,что без нормализации стула рефлюксы так и будут Вас беспокоить.
Поэтому введите ежедневно псиллиум по 4 чайные ложки,которые развести на 1/4 стакана воды принимать после ужина через 1 час и запивать стаканом воды.Можно пить долго,на постоянной основе
Елена Юрьевна, а можно заменить на капсулы Псиллиум? Порошки очень противные… и какие можно пить напитки - сок, морс, компот может, чай или кофе?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам ФГДС имеются эрозивные поражения слизистой пищевода и желудка. Рекомендую Нексиум 20мг 2 раза в день за 20 минут до еды 1,5 месяца, далее -1 табл утром натощак 14 дней; Гевискон (Альфазокс) по 1 саше 3 раза в день после еды 14 дней- далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц, Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30тминут до еды 14 дней, Урсосан 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц.