Ангина,сыпь,температура

Здравствуйте!Ребенку 4 года вечером поднялась t до 39, жаловалась на горло,сбила до 37,5 на всю ночь .Утром снова 39(сбила нурафеном)и сыпь мелкая красная как обширные пятнана шеи,ладонях ,ногах ,по телу мелкая.Врач посмотрела,сказала горло налет ,гнойнички.Скарлатину исключила.назначила флемоксин 250 (вес ребенка 18 кг) ,мирамистин,зиртек,питье.Температура к вечеру была 37,сыпь не прошла.Посмотрела язык,белый налет и пупырки.Какой анализ может подтвердить скарлатина или нет?правильное ли сейчас лечение?Чего опасаться?в контакте еще ребенок 2 года.

Аллергия на березу
4 года

Принятый ответ

Добрый вечер, стрептотест делали? Слизистые, язык сфоткать получится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, нет,в аптеках не могу найти

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, к сожалению нет,спит сейчас.У нас ночь Дальний восток

Можно сделать завтра , попробуйте заказать в он лайн аптеках, но без теста сложно исключить, чтоб просто исключить бактер процесс утром можно сдать ОАК с соэ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, фото языка прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте сами экспресс тест на стрептоккок ( скарлатину исключить )

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Александровна, не могу найти в аптеках

Может заказать можно и сделать. На вб на озон в аптеках. Общий анализ крови сдать тогда стоит .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Александровна, на озон и wb долго будет идти,мы на дальнем востеке,в аптеках нигде нет.Как по крови понять что скарлатина,а не другая инфекция?

Лейкоциты высокие более 15. Сдвиг формулы влево палочки больше 6 . Нейтрофилы высокие .это бактериальная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Александровна, прикрепила фото языка

Малиновый язык. Очень похоже все на скарлатину . А горло сможете так сфоткать

И я бы не рисковала . Слишком много осложнений после скарлатины. Начала бы уже амоксиклав 50 мг на кг 10 дней пить . Энтерол пробиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Александровна, начали пить флемоксин и баксет.В понедельник булем сдавать мазок,но это будет 4 день приема антибиотиков,наверно уже может не показать скарлатину?сколько ребенку сидеть на больничном? Температура была 1 день,сыпь уже 3 день

Флемоксин к какую дозировку начали ? И сколько весит ребенок ? 10 дней принимаем антибиотик . Если скарлатину не подтвердите . После выздоровления можно в школу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Александровна, дозировка 250 3 раза в день,вес ребенка 18 кг

Да хорошо. Все правильно . 10 дней не меньше. И энтерол пейте бактериии

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Александровна, баксет пьем и еще значит энтерол?

Да баксет продолжите тогда. Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Александровна, спасибо.Если диагноз подтвердиться,сколько времени ребенок дома?после 10 дней лечения повторно сдавать анализ?

Нет сдавать не нужно. 10 дней всего .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Александровна, а ребенок заразен сколько дней?

С начала приема антибиотика 2 дня и уже ребенок не заразен .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Александровна, то есть мы можем выходить,просто впереди утренник в теории мы можем его посетить на час?

В теории да. Но на практике все дома на изоляции должны быть 10 дней . Воз так рекомендует. У вас не подтвердили скарлатину мазком

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Александровна, направление на мазок врач даст завтра(бесплатная медицина),и завтра иль в вторник сдадим,не знаю что там покажет антибиотики пьем уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Александровна, у меня еще ребенок 2 годика,через сколько должна проявится инфекция?если через 2 недели не проявится,можно сказать что не заразилась?

21 день наблюдение за младшим