Что вас беспокоит?
Ребенок 1.5 жидкий стул
Добрый день, у ребенка 3й день текут сопли (прозрачные, ночью тяжело дышать, капаю на ночь Називин), два дня стул был 3-4 раза в день кашеобразный, на третий день поднялась температура до 38,2, но ребенок чувствует себя хорошо, немного вялый, плохо ест и стул после третьего раза стал жидкий и с небольшим количеством слизи, всего за сегодня уже 9 раз поменяли памперс. К педиатру смогу попасть только в понедельник в 14-00, может надо сдать анализы и начать пить какой-то абсорбент?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей
Можно начать прием Бак - Сет по 1 саше 1 раз в день
Дополнительно сдайте общий анализ крови, кал на копрограмму
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте!
На данный момент лечение симптоматическое:
1. Диета: пища должна быть механически и химически щадящей, легкоусвояемой; ограничение в рационе молочных и кисломолочных продуктов, продуктов вызывающих брожение. Можно каши на воде, сушки, печенье, легкие супы.
2. Обильное дробное питье, расчет 40 мл на кг веса в сутки в идеале,отпаивать малыша специальными растворами для регидратации( хумана электролит, адиарин регидрокомплекс), которые помогают восполнить не только воду, но и электролиты( эти компоненты ребёнок теряет с диареей).
3. Нужно добавить сорбент - полисорб/неосмектин/ смекта дробно- будет всасывать токсины, останавливает диарею.
4. Пробиотик с противодиарейным эффектом- бак сет беби 10 дней.
5. При температуре 38,5-39 и плохом самочувствии- прием жаропонижающих препаратов: ибупрофен( нурофен) 10 мг/кг, парацетамол 15 мг/кг. Интервал между приемом ибупрофена 8 часов, парацетамола 6 часов
5. Туалет носа солевыми растворами.
6. При заложенности носа- називин до 5 дней.
7. Наблюдать за самочувствием ребёнка- нарастании вялости, отсутствие мочеиспускания 6 часов и более - осмотр врача.
Валентина, на ночь дала Нурофен (в 19-00) была температура 38.6. Уснул быстро, но потом раза 3 просыпался от того, что болел живот, но быстро засыпал, дала Энтерол. На 4 раз очень сильные колики были, проснулся и плакал в течении минут 20, дала 1/4 ношпы, уснул, но спал плохо. В 1 ночи проснулся, опять жидкий стул и температура 38.6. Поменяла памперс дала воды, попил хорошо и уснул. Надо ли что-то делать с температурой? Ничего, что дала ношпу? Надо ли сдавать анализы и идти к педиатру или пролечить по вашим рекомендациям и если не будет улучшения уже идти?
Добрый день! Как самочувствие ребёнка ?
Принятый ответ
День добрый. как сегодня самочувствие ребенка? вам 1,5 года? чем лечитесь?
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад29 ответов
- 2 часа назад32 ответа
- 2 часа назад41 ответ
- 3 часа назад5 ответов