Консультация гинеколога /

Забыла выпить кок — вопрос №1938437

Здравствуйте! Принимаю димиа 4 года по причине болезненных и нерегулярных менструаций и конечно же как способ контрацепции(единственный )
Должны была выпить первую таблетку 28 числа, т.е сегодня третий день пропущено .
Что делать?
Сегодня начались месячные.
Не пить уже в этот месяц и переносить на другой?или что мне делать
Мне 20 лет

Возраст: 20

Хронические болезни: Астма

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного не случилось. Просто началось кровотечение отмены.
Начните сегодня принимать новую упаковку с первой таблетки.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, т.е не смотря на то что я первую активную должна была выпить 28 числа , можно выпить сегодня?спустя 3 дня?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам не нужно делать перерыв на кровотечение отмены, потому что оно уже началось.
Поэтому нужно начать новую упаковку препарата.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Выпейте сегодня 2 таблетки , завтра по 1 каждый день.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, две? Не три? Я же получается на три дня опаздала с активной таблеткой …
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет. 3 таблетки нельзя, только 2. Получается пропустили 2 дня (28,29). Сегодня уже выпьете. Ничего страшного, цикл будет нормально идти
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, здравствуйте!

Начните с сегодняшнего дня новую упаковку, ничего страшного