Гипертрофические рубцы

Здравствуйте!Ребенку 7 лет , в 2018 году получил термический ожог 2 степени 15 %.На данный момент беспокоит сильный зуд рубца, что можно мазать ,чтобы зуд уменьшить? Наш хирург прописал нам мазь на основе пантенола ,но не помогает.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, диметинден гель(дешевле), он же Фенистил гель(дороже), наносить 2-4раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Анастасия, на протяжении какого времени?

5-7 дней

Принятый ответ

Лейла, здравствуйте!
Подавайте ребенку антигитаминный препарат Зиртек/Зодак по 10 кап 2 р в день. Он поможет устранить зуд. Местно Неотатин эмульсию 2-3 р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Внутрь ничего не нужно. Если Фенистил не поможет, то
Местно Акридерм крем или Целестодерм до исчезновения симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Местно смазывать Фенистил гель 2 - 3 раза в день, этого достаточно