Лечение поверхностного очагового гастрита

Здравствуйте! Моему мужу 37 лет. Есть хронический бронхит. Полгода назад появилась лёгкая боль в области желудка при сглатывании. Боль усилилась. Принимал Омез ДСР и Гастал в течении 2 недель. Боль стихла до постоянной слабой неострой. Не пьёт, не курит, жирное не ест. Стул в норме. Есть результаты ФГДС. Заключение: поверхностный очаговый гастрит. Прошу написать методику лечения.

Хронический бронхит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую продолжить Омепразол 20мг по 1 табл утром натощак 14 дней, добавить к терапии Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц. Выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
По результатам ЭГДС и учитывая симптомы, мужу необходимо пройти следующий курс лечения:
1. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак 1 месяц.
2. Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 1 месяц.
3. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды на 14 дней.
Из дополнительных обследований нужно выполнить:
1. УЗИ органов брюшной полости.
2. Биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза, липаза, холестерин).
В зависимости от результатов обследований при необходимости подкорректируем лечение.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать