Пупочная грыжа
Здравствуйте!Ребёнку в роддоме плохо завязали пуповину и образовалась грыжа. В поликлинике в 1 месяц сказали что ничего страшного, надо наблюдать. А дочка очень сильно беспокоится когда грыжа вылазит. Я волнуюсь, не надо ли оперировать?
Ребёнку 1 месяц, у ребенка хронических нет. У меня гастрит
35 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Род. дом не виноват (пупок они не завязывают). Пупочная грыжа не беспокоит ребенка, капризничает по другим причинам. Оперировать до 4-5 лет не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Неправильно "завязанный" пупок в Роддоме не является причиной возникновения пупочной грыжи. Механизм её возникновения несколько иной. Успокойте дочь, нет причин для беспокойства. Это только косметически выглядит некрасиво. Оперировать сейчас не надо, в 4-5 лет.