Консультация нейрохирурга /

Межпозвоночная грыжа болит спина и нога — вопрос №2036845

Здравствуйте. У меня грыжа позвонков L4 L5 0.9мм э. Уже 11 лет. Сейчас очень болит и спина и нога правая. Больше конечно отдает в ногу особенно когда сидишь и лежишь. Как будто седалищный нерв болит. Я столько уже лекарств переделала но боль не уходит. Длитс уже 2 месяца. Принимаю на ночь сирдалуд по 4мг. Пью Мелоксикам 15 мг 1 раз в сутки. Делала уколы теноксикам 5 ампул. Делала уколы Комбилипен 10 ампул 1 раз в день. Делала дексаметазон 8 мг 1 раз в день 3 дня. Но ничего не помогает. Пока делаешь уколы конечно боль затихает на несколько часов. А затем снова появляется и не как не отпускает. Подскажите что же еще поделать. Может какие нибудь еще уколы.

Возраст: 41

Хронические болезни: Гастрит, нет щитовидной железы, панкреатит.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста мрт полностью
Принятый ответ
Клиент
Я его делала 11 лет назад не могу уже найти
Невролог, Детский невролог
Учитывая что 11 лет назад грыжа была достаточно большая 0.9 мм; а сейчас болевой синдром плохо купируется- МРТ нужно обязательно повторить, оценить размер грыжи ; возможно есть показания для оперативного лечения. Сейчас можно габапентин 300 мг в первый день приема ; 300 мг 2 рд во второй день приема; 300 мг 3 рд с третьего дня приема. Курс месяц, отменять постепенно.
Клиент
Регина Динисламовна, а этот препарат имеет накопительный эффект? И можно ли его применять если ездиешь за рулём.
Невролог, Детский невролог
Действует практически сразу; управлять авто нежелательно тк может вызывать сонливость. Если есть такая необходимость можно попробовать принимать только на ночь
Нейрохирург
Добрый день! Необходимо смотреть снимки, учитывая отсутствие эффекта от лечения, возможно потребуется операция. Обратитесь к нейрохирургу на очный прием.
Принятый ответ
Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте, учитывая эффекта от консервативной терапии и давность заболевания, наличие выраженного болевого синдрома, необходима очная консультация нейрохирурга с результатами «свежих» МРТ исследований и дисками для решения вопроса об операции