Плохой анализ мочи

Здравствуйте!Мужу 37 лет. Завтра планируется операция на позвоночник, грыжа,левая нога немеет и болит,но в анализе мочи кровь.Белок 0.15, эпителий плоский <7.7, эритроциты 44, слизь 1.4,соли 80.2,бактерии 1.3*10*4. Операцию хотят отменить. В чем может быть причина?

37 лет

Добрый день.
Белок в моче 0,15, эритроциты более 40 - это может говорить о наличии гломерулярной патологии почек. Нужно дообследование: анализ мочи по Нечипоренко, анализ на суточную протеинурию.
Он не болеет простатитом? Не было ли недавно перенесенной ангины или орви?

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Кирилл Юрьевич, нет, простатитом не болеет. По крайней мере, не было жалоб. Орви и ангины тоже не было??‍♀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Кирилл Юрьевич, такой анализ может быть основанием для отказа в операции? Боли сильные в ноге, из за сдавленного нерва

В целом, да. Тк кровь в моче - признак многих серьезных и опасных заболеваний (от онкологии до гломерулонефрита).
Нужно искать источник гематурии - анализ мочи на морфологию эритроцитов, на суточную протеинурию и по Нечипоренко.
Узи почек и мочевого делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Кирилл Юрьевич, к сожалению нет

Тоже необходимо.
Может это просто мочекаменная болезнь и недавно вышел камень.
Нужно все обследовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Кирилл Юрьевич, а в ОАК и биохимии тоже есть изменения? Перенесённый стресс, питание, баня не влияет на этот анализ?

Принятый ответ

Нет, там все в норме.
Стресс и баня тоже к этому не относятся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Кирилл Юрьевич, спасибо большое за ответ!