Тонус на раннем сроке .

здравствуйте . подскажите, пожалуйста : последние месячные 25.01 Хгч от 29.02 -286 завтра пойду сдавать в динамике. беспокоит небольшая боль в пояснице , тянет , как будто спина прогибается что ли .но больше всего настораживают непонятные ощущения в матке , как-будто постоянно сжимаются мышцы там . Тонус ? такого не было в предыдущей беременности , поэтому не сталкиваюсь с тонусом ранее. Была неразбивающая беременность полгода назад .((К врачу с таким маленьких хгч на узи еще не ходила . что принимать в моем случае ? сейчас принимаю фолибер , йодомарин

30 лет

Здравствуйте!
Сейчас можно ректально ставить св. Папаверин и принимать Но-шпу по 2т до 3 раз в день

Елена Борисовна, подскажите , хгч нормальный для 4 дня задержки ? цикл 32 дня примерно .по симптомам это тонус ?

Принятый ответ

Да, это нормальные цифры ХГЧ. Однако, информативнее оценивать именно их прирост.

Такие ощущения могут быть и в норме на ранних сроках беременности. Сейчас усилилось кровенаполнение тазовых органов, начинает расти матка.

Тонус - это именно боли внизу живота, иррадиирующие в крестец, поясницу.

Здравствуйте
На ранних сроках беременности живот может потягивать, покалывать
Это норма
Если нет кровянистых выделений, то это не угроза прерывания беременности

При цифрах от 1000-1500 можно идти на узи
Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 3000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!

Кристина Викторовна,
подскажите , дюфастон или утрожестан не принимать ? у меня была полгода назад неразбивающая беременность на 5 неделе . и 4 года назад на 6нед. очень волнуюсь .

Можно Дюфалак 1 таб 2р в день

Кристина Викторовна, дюфастон ?

Извините ?
Да, дюфастон
Т9 сработал
Спать пора))

Яна, здравствуйте!

Можно принимать Но-шпу 2т три раза в день и ставить свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером. Запоры не беспокоят?

Лидия Владимировна, со стулом все в порядке . наоборот , такое ощущение , что хочется чаще .
подскажите , дюфастон или утрожестан не принимать ? у меня была полгода назад неразбивающая беременность на 5 неделе . и 4 года назад на 6нед. очень волнуюсь . по анализам все хорошо и у меня , и у супруга .

Яна, до подтверждения маточной беременности по УЗИ гормональную поддержку не назначаем. Но вообще Вам показано с учетом двух потерь в анамнезе. Нужно сделать УЗИ дня через 4-5