Консультация терапевта /

Переодически плохо себя чувствую — вопрос №1938614

Здравствуйте, парень 20 лет.
Переодически плохо себя чувствую, при физ работе, болит голова, чувствуется напряжение глаз, и как будто теряется концентрация внимания, такое ощущение, как будто приболел, может резко опустить и начаться опять, (такое состояние уже около 3 месяцев) началось это после того как, болели мышцы, спина и правая рука.
Температура тела и давление в норме.
Делал МРТ результат хороший. Сдавал общие анализы тоже хорошие, (не сдавал только на щитовидную железу), ЭКГ тоже хорошее. Ходил к неврологу, она сказала что возможно остеохондроз, и что, нужно делать снимок. Подскажите пожалуйста, что это? И правда что, из за таких симптомов может быть остеохондроз?? К какому врачу обращаться??

Возраст: 20

Хронические болезни: Синдром жельбера

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, действительно такие симптомы возможно при остеохондрозе, так как сдавливаются нервные окончания. Рекомендую выполнить рентген для уточнения диагноза. Подскажите пожалуйста, кровь на ферритин и витамин Д сдавали?
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте, нет не сдавал

Нарколог, Терапевт
Рекомендую досдать данные обследования для исключения дефицитов
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо большое
Нарколог, Терапевт
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, сознание теряете?
Артериальное давление и пульс контролировали? Какой у вас рост и вес?
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте, нет создание не теряю, артериальное давление в норме, пульс бывает высоковат. Вес 71 рост 172
Кардиолог, Терапевт
Ожирения у вас нет. Вы курите?
Пульс высоковат - это сколько?
Какие-то лекарственные препараты постоянно принимаете?
Клиент
Ирина Владимировна, нет не курю, бывает пульс повышается когда переживаю ну это нормально я считаю. Принимаю только Урсосан
Кардиолог, Терапевт
Хорошо, что не курите.
Да, при стрессе, при физической нагрузке может повышаться пульс, это нормально.
МРТ делали головного мозга или позвоночника?
Я бы не сказала, что при остеохондрозе могут быть симптомы со снижением концентрации внимания или ухудшении качества зрения, по крайней мере - это не первостепенные симптомы. Но здесь с неврологом не вправе спорить. Если есть нарушение кровотока в сосудах шеи, например, информативно будет выполнить УЗИ БЦА.
Кровь, вы написали, сдавали, и "дефицитов" у вас нет, можно сдать ТТГ, для исключения болезней щитовидной железы, но вы четко и их не описываете.

Физические нагрузки переносите хорошо?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Такое состояние возможно при остеохондрозе.
Так же такое состояние возможно при психоэмоциональном перенапряжении.
Пройдите тест hads
Терапевт
Здравствуйте!

Да, очень похоже на остеохондроз шейного отдела позвоночника. Делать нужно рентген ШОП, еще лучше МРТ шейно- грудного отдела позвоночника, если есть возможность.

На дефицитные состояния тоже проверьтесь.
1. Сдайте кровь на ферритин (исключить скрытый железодефицит),
2. кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4 своб),исключить гипотиреоз.
3. кровь на витамин Д, он сопровождает синдром хронической усталости
4. Кровь на уровень фолиевой кислоты, и на витамин В12

Какое лечение прописал невролог?
Клиент
Сафия Ринатовна, хорошо сделаю всё как вы написали, спасибо большое, невролог прописала таблетки название не помню
Терапевт
Пока принимайте курс от невролога, чтобы понять, будет ли улучшение на фоне терапии.

Анализы сдайте.
Рада помочь??