Нагрела живот

Добрый вечер. Беременна 8,4 недели. Стояла готовила кушать на газовой плите и почувствовала дикую боль внизу живота, трогаю, а живот горячий невозможно. Подскажите могла ли навредить малышу и как быть?

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!

Нет, так Вы навредить малышу не могли, не переживайте. Эмбрион еще очень маленький и он надежно защищен Вашей брюшной стенкой. Более того на этом сроке матка еще скрыта за лобком

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лидия Владимировна, огромное спасибо за ответ! Уже так распереживалась! Живот мог заболеть от усталости? Долго стояла может?

Александра, да, скорее всего так и было. Старайтесь отдыхать побольше

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо большое за ответ!

Рада помочь, Александра!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет , на таком сроке это не опасно . Плод надежно защищен . Не переживайте .?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анжелика, огромное спасибо за ответ!!

Пожалуйста , Легкой беременности )

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анжелика, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опасности нет, срок беременности очень мал, поэтому живот заболел у вас возможно от перенапряжения физического, долго стояли, ходили, не отдыхали. Живот нагреться мог от плиты, от пара исходящего от продуктов которые вы готовили. Не переживайте, на течении беременности никак не скажется?

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра!Не волнуйтесь, в Вашем сроке беременности таким образом Вы никак не навредили своему ребёнку.