Запах ацетона из легких.

Запах появился 10 дней назад. Анализ крови и мочи в норме .Сахар 5,9. Кетонов в моче нет. Потеря аппетита, головная боль, слабость. Жажды нет. 25 лет назад был приступ панкреатита. Причина? К кому обратится?

Варикоз, Сенсорная полинейропатия, Экстрасистолия, ИБС.
76 лет

Здравствуйте!
Какой у Вас рост и вес?
Какие ещё жалобы? Температуры нет? Кашель? Запоры, диарея?

Гюльнар Видади кызы, Рост 172 см, вес 66 кг. Температуры и кашля нет, есть небольшой запор.

Сдайте расширенную биохимию, сделайте УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, колоноскопию, кал на скрытую кровь.
Запах ацетона может появляться при плохом аппетите, недостаточности питания, при похудении.

Гюльнар Видади кызы, Биохимия и УЗИ в норме, кал пока не делал. ФГДС - гастрит и эрозии. Аппетит до болезни был в норме, с питанием все в порядке.

Принятый ответ

Обратитесь к терапевту, гастроэнтерологу

Гюльнар Видади кызы, спасибо за ответы. В понедельник иду к гастроэнтерологу.

Здравствуйте, вам нужна консультация гастроэнтеролога

Дарья Вячеславовна, Спасибо за ответ. В понедельник запишусь к гастроэнтерологу. А разве это не вопрос эндокринолога?

Принятый ответ

При сахаре 5. 9 и нормальном ОАМ запах ацетона как симптом сахарного диабета исключён.

Дарья Вячеславовна, еще раз спасибо, вы меня успокоили. Иду к гастроэнтерологу.

Пожалуйста, здоровья вам!