После удаления невуса ранка гноится
Здравствуйте. 27 числа удаляла у онколога невус между грудей и на лице. На лице все корочки подсохли, а между груднй сразу стала мокнуть. По рекомендации врача сразу стала обрабатывать хлоргексидином, после тампон с Левомеколь. Но сегодня корочка совсем отпала и там как нагноение. Как ее подсушивать? Надо ли идти к врачу? Что вообще делать? Сразу скажу, грудь большая и ранка ровно в складке, соответственно место где потеет и преет. Что делать дальше? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото.
Юлия Бабековна, прикрепила
Сейчас нужно продолжить обрабатывать рану мирамистином или хлоргексидином и постоянно присыпать банеоцином, как только пропитывается, чтобы все подсохло и корочка стала более плотной, без мокнутия. По краям можно обрабатывать зеленкой, не саму рану. Не заклеивать ничем и не накладывать повязку. Рана должна быть открытой.
Юлия Бабековна, благодарю вас за ответ. Скажите пожалуйста, почему остальные корочками, а данная рана мокрет. Обрабатывала одинаково. Это из за того что она в складке или это что то страшное?
Да, это из-за расположения раны. Плюс в этой области может отмечаться потливость, рана мокнет, преет.
Юлия Бабековна, благодарю вас за ответ!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
При таких мокнущих ранах ни в коем случае не нужно использовать Левомеколь.
Наоборот, такую рану нужно сушить - используйте порошок Банеоцин
Не заклеивайте её ничем!
Владислав, Юлия Бабековна, благодарю вас за ответ. Скажите пожалуйста, почему остальные корочками, а данная рана мокрет. Обрабатывала одинаково. Это из за того что она в складке или это что то страшное?
Владислав, и еще вопрос, порошок ранавесим использовать можно? Это вроде как тот же бонеоцин
можно!
именно из-за того, что она в складке
такие раны плохо заживают
Владислав, благодарю вас за ответ!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, ни о чем плохом это не говорит.
Продолжайте обработку Хлоргексидином , затем посыпайте банеоцином.
Не заклеивайте , искючите трение бельем и одеждой.
Гюрухан Эминуллаховна, благодарю вас за ответ
Пожалуйста! Всего Вам хорошего!
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимая душ, мойте эту область детским мылом, после сушите салфеткой, обрабатывайте хлоргексидином, опять сушите, присыпайте Банеоцином. Повязок не накладывать, тесное и синтетическое белье не носить.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Рану необходимо сушить. Обрабатывайте хлоргексидином 2 раза в день и посыпайте банеоцином , старайтесь что бы рана была постоянно открытой ничем не заклеивайте.