Лапароскопия

Здравствуйте! 27.02.2024 сделали лапароскопию яичника, удалили эндометриоз на яичнике справа и слева, еще очаги в брюшине. Меня отпустили из больницы. Прошло 4 дня и болит все в области живота и еще поясница, температуры нет. Еще когда мочусь, то начинает тянуть слева. Это нормально, что столько дней болит?

Гастрит, эндометриоз
24 года

Здравствуйте! Да, такое может быть после операции. Для снятия болевых ощущений можно использовать свечи с индометацином 50 мг ректально, если хорошо переносите, либо Дикловит ректально

Здравствуйте, прошло еще очень мало времени , боли возможны . При болях можете использовать таблетки индометацина 200 мг ( не более 3 таб в сутки )

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое может быть, связано с послеоперационным восстановлением. В качестве. Обезболивающего можно ввести свечу ректально индометацин/диклофенак/ибупрофен ,при боли.