Не проходит бородавка.

Здравствуйте, в декабре месяце прижигали ребенку 5л бородавку азотом, одну на пятке, другую на большом пальце ноги. В январе месяце пошли на плановый прием, сказали, что бородавки до конца не прошли, надо еще прижигать. Вот уже прошло почти 2 месяца с последнего прижигания, на пятке прошла, а на пальце только разрослась очень. К врачу конечно записались опять. Но почему же после азота одна прошла, а вторая только выросла. Прилагаю фотографию.

26 лет

Здравствуйте, Галина.
Около ногтей бородавки тяжело поддаются удалению. И порой требуется до 5 раз, главное удалять с интервалом 2-3,нед.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно можно сейчас использовать паста Вартокс Нанесите ВАРТОКС крем-пасту на область бородавки толстым слоем
Поверх препарата положите тонкий слой ваты и закрепите пластырем
шириной 2 – 2,5 см. Через 24 часа снимите пластырь и удалите размягченную часть бородавки маникюрными принадлежностями или любым скребком.
Повторить можно ещё 2 раза. Возможно уменьшить размер.

Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста , значит можно прижигать еще раз ее, до тех пор пока она не пройдет? Просто переживаю, что она стала такой большой и как будто ожог от азота не прошел за 2 месяца.

Принятый ответ

Это когда врач экспозицию увеличивает больше нормы, должно проходить за 3 нед.
А удалять до полного разрешения.
Попробуйте крем Вартокс.

Татьяна Сергеевна, хорошо, спасибо, попробуем.