На стопе появилось уплотнение, больно ходить, что это может быть и к какому врачу идти?
На стопе появилось уплотнение, маленький шарик, по виду бородавка. Появился недели 3 назад, просто почувствовала что-то мешает, потом начал расти иногда больно, сейчас при ходьбе болит постоянно. Небольшой бугорок, прям под косточкой. В состоянии покоя не болит.
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста
Инна Чеславовна, приложила
Это стержневой мозоль. В аптеке можно приобрести пластырь от стержневой мозоли. При неэффективности обратиться на очный осмотр к хирургу или подолгу для удаления.
Здравствуйте
Переадресуйте вопрос дерматологам.
Здравствуйте. Не исключено развитие мозоли. Посетите дерматолога и выполните удаление диатермокоагулятором под местной анестезией.
Мария, добрый день
По фото - подошвенная бородавка
Рекомендую:
- уточнить диагноз на очном приеме
- удалить образование жидким азотом или лазером
- профилактировать появление новых (снизить потливость ног «драй-драй гель»; снизить стрессы «персен», «берокка»; укрепить иммунитет - полноценно спать, хорошо отдыхать и быть на свежем воздухе)
Здравствуйте
Подошвенная бородавка.
Можно удалить жидким азотом.
Здравствуйте. Это называется бородавка подошвенная. Её нужно удалить, лучше жидким азотом. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Это подошвенная бородавка
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото стержневая мозоль.
Лучше всего обратиться к врачу. И удалить её.
После удаления консультация ортопеда. Подбор стелек.
Из за неправильной распределение нагрузки на стопу, образуется стрежневая мозоль.
Здравствуйте, похоже на вирусную бородавку: нужен очный осмотр и ее удаление
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Это проявления вирусной бородавки.
Я вам рекомендую очно показать дерматологу и удалить жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Самостоятельно не удалять часто ожоги и распространение.