Передающие половым путём

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста партнёр мой молодой человек никак не хочет проверятся и лечится, после него бывают молочница и циститы, пахнет из влагалище. Как я пролечусь опять так же. Подскажите Пожалуйста чем брызгать чтобы не передавалось ? Мирамистин может ?

Бак вагиноз
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте , пожалуйста, анализ Фемофлор скрин. Будет ясно, какая Флора у вас преобладает и чем лечиться.
Пока пользуйтесь презервативом

Ангелина Андреевна, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста. А так без презерватива никак? Мирамистин, эпиген спрей не поможет ?

Мирамистин не действует на микроорганизмы никак. Максимум - механически. Он не обладает бактерицидным, или бактериостатическим действием. Инфекций, передаваемых половым путем, у вас не выявлено.
Попробуйте провставлять Нео-Пенотран Форте по 1 на ночь во влагалище на 10 дней. Начните прием витамина Д 2000 Ме в сутки.
И партнеру все таки стоит провериться.

Ангелина Андреевна, хорошо спасибо ?? Если после свеч не пройдёт, то так и будет повторятся вновь и вновь пока партнёр не проверится? Думаю что у него грибок и передаётся мне каждый раз, лечусь проходить и заново! А что можете сказать про препарат клиндацин?

Препарат неплохой. Его тоже можно применять
Да, партнера проверить обязательно

Ангелина Андреевна, постоянно пить антибиотики тоже не есть хорошо для организма? В декабре пропила фурамаг , в марте если свечи?

Конечно нет. Надо выяснять причину и устранять

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению средств для профилактики иппп нет.
Нужно использовать презерватив.
Вам рекомендую сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада или более расширенный мазок Фемофлор скрин из влагалища

Екатерина Сергеевна, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста. А так без презерватива никак? Мирамистин, эпиген спрей не поможет ?

Иппп у вас нет.
Всё что обнаружили, это условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома.
Учитывая жалобы, используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Мирамистин и эпиген ничем вам не помогут

Екатерина Сергеевна, спасибо большое ?? Я так понимаю если после клиндацин ничего не пройдёт, то так и будет все повторятся пока партнёр не проверится?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы сдавали мазок на инфекции и флору?
Если Ваш партнер не хочет проверяться и лечиться, значит секс должен быть только в презервативе и никак по-другому

Вера Михайловна, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста. А так без презерватива никак? Мирамистин, эпиген спрей не поможет ? Иппп не обнаружено

Не поможет, к сожалению.
Вы будете лечиться, а партнер снова Вам будет передавать всё это. И это замкнутый круг.

Вера Михайловна, хорошо, спасибо ?? Что скажете по поводу препарат клиндацин? Стоит не стоит

Клиндацин для Вас слабый.
А Клиндацин Б пролонг для лечения очень хорош. И можете всё таки предложить его же партнеру наносить тоже.
Ну либо занимайтесь сексом с ним вечером после введения крема, и на него будет оказываться так же лечебный эффект. Чтобы он перестал уже Вам подкидывать эту флору

Принятый ответ

Здравствуйте, поможет от иппп только презерватив, мирамистин не поможет,

Принятый ответ

Здравствуйте!Рекомендую Вам с целью профилактики передачи ИППП пользоваться презервативами. Какое лечение Вы получали?