Расшифровка УЗИ, и ОАК
Добрый вечер,такая ситуация ребенку 1 год 4 месяца, неделю назад поднялась температура без симптомов (38-39),температура держалась пару дней, и одновременно с температурой был запор, не какали пару дней,после свечки покакали, врач посоветовал сдать УЗИ брюшной полости,и кровь результат прикрепляю.На данный момент ничего не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле. По УЗИ перегиб жёлчного пузыря встречается очень часто. Возможно организм так среагировал на встречу с вирусом( подъём температуры)
Принятый ответ
Добрый день. По крови перенесенная вирусная инфекция. По УЗИ все в норме.
Принятый ответ
Добрый вечер , Константин. Посмотрела файлы ОАК без признаков воспаления , СОЭ не ускорена , анемии нет , тромбоциты в норме . По узи обп , есть перегиб желочного пузыря , из за этого могут быть проблемы со стулом в виде запоров . С возрастом и ростом ребёнка желочный пузырь как правило вытягивается . Посоветую есть клетчатку и добавлять масло растительное и сливочное в пишу, для лучшего опорожнения дудочного пузыря и заниматься физической культуры , ходить в бассейн . Будте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте, при повышенной температуре идёт потеря жидкости, от этого и сгущение и затвердение каловых масс, от этого может быть запор. Загибы желчного пузыря часто встречаются, это не страшно, здесь главное наладить отток желчи с помощью режима питания, питьевого режима, физических упражнений. При росте тела ребёнка это самоустраняется, особенно если ребёнок занимается спортом. Рекомендую обязательно поить побольше водой, детским чаем, и на завтрак кушать животные жиры размером с мизинец ребёнка: сливочное масло в кашу или пюре, желток, сыра кусочек - это нужно для отхождения желчи из желчного пузыря, а желчь это лучший стимулятор моторики кишечника и лучшее слабительное средство. На ночь кушать кисломолочные продукты - тоже для работы кишечника полезно. В течение дня рекомендую физическую активность - наклоны, вращение туловищем, велосипед.- опять же для работы кишечника полезно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.