Повышены лейкоциты в моче у ребенка
Добрый день! В рамках годовой диспансеризации сдавали анализ мочи- у ребенка( девочка) повышены лейкоциты нитриты и единичные бактерии. Ребенка вроде ничего, кроме режущихся зубов не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
День добрый. Как сдавался анализ? Гигиена, средняя порция, контейнер? Думаю - погрешность забора анализа, просто получился "смыв".
Постараться пересдать среднюю порцию (т.е. сначала мимо, потом в бпночку) и в спец. контейнер (а не горшкии или мочеприемники), после максимальной гигиены!
Дмитрий Владимирович, добрый день! Собирала мочеприемником, предварительно подмыв ребенка. Порция не средняя, перелили в стерильный контейнер.
Принятый ответ
Видимо в этом и причина. Лучше пересдать и постараться так, как написал.
Дмитрий Владимирович, спасибо
Принятый ответ
Доброго времени суток. Отклонения не критичные. Сдайте общий анализ мочи ещё раз, с подготовкой.
Отвары мочегонных трав и ромашки.
Далее по результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть погрешность сбора. У маленьких детей сложно собрать правильно мочу. Постарайтесь пересдать анализ мочи правильно: собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, сразу в стерильный контейнер, предварительно хорошо подмыть ребёнка.
Пить достаточно жидкости. На данный момент рекомендую брусничный лист по 1 ч.л. * 3 раза в день в течение 14 дней с последующим контролем общего анализа мочи.
Доброе утро.Каким образом собирали мочу?
Луиза Римихановна, добрый день! Собирала мочеприемником, предварительно подмыв ребенка. Перелила в стерильный контейнер
Попробуйте собрать ещё раз,но без мочеприёмника.Подмыть ребенка и словить мочу на лету.