Боль в шее сбоку, экстрасистолы, вкус гноя или крови из глотки
После болезни появились боли в шее по бокам. Также, занималась в зале когда полегче было, возможно в самой шее перенапряг или травма. Был тонзиллит, отечность в носу, ставили и синусит, и гайморит, и неврит. Лечение не помогает, то были боли и отечность, сейчас появились боли в сердце, перебои, как вязкость или распирание в конечностях. Тяжело жевать, глотать твердею пищу. Ощущаю, что в гландах мешает, но лор смотрел мол все в целом внешне ок, но во рту вкус гноя или крови. С другой стороны в ухе хлопает или пульсирует вена, не пойму. Сейчас на шее спереди боль, ближе к ключице. Шея горячая в этом месте. Какое обследование сделать? Кт мягких тканей шеи, носоглотки, лимфоузлов и сосудов или достаточно узи? МРТ шейного отдела?
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую провести мрт шейного отдела позвоночника..
Проведите суточное мониторирование для исключения нарушений ритма и проводимости.
Такие изменения могут быть на фоне тревожности и эмоциональных переживаниях
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Хайшат Нарзановна, у меня пост назальный затек и чувствую увеличение под челюстью ближе к ушам во время жевания или давлении языком на нёбо. И вот этот привкус крови или гноя. Ранее кровь из носа была, сейчас нет. В один момент сильно глаз болел, кости на лбу. Осиплость голоса. Увеличение л/у. По утрам была температура, после приема курса антибиотиков это прошло. Хрустела челюсть, потом появилась усталость при жевании. Это распространяется на область около уха и до виска, внутри чувствую отёчность, выделение слизи из носоглотки в момент глотания. Это тоже от тревоги? Тревога появилась уже после того, что долго не проходит при лечении носа или похода на тонзилор. Невозможно кушать и спать, все болит и это конечно влияет на эмоциональное состояние.
Все это осталось после орви, затем тонзиллита. Сейчас будто за глоткой, самих лакунах гной стоит.
Анализ крови сдавали?
Хайшат Нарзановна, свежого нет. Ранее были признаки вирусной инфекции, назначали антибиотики.
Сейчас ощущаю жар, что гланда беспокоит с одной стороны и привкус гноя, болит с той же стороны шея, по рукам и ногам волна давления и сразу в сердце перебои.
Муж говорит я бледная прям
Не пойму почему антибиотики назначили, если вирус по анализам.
Стоит ли сделать мазок из гланд или носоглотки? Узи лимфоузлов или мягких тканей шеи с болезненной стороны?
Приняла ранкоф и противовирусное, ибо прям вообще не могу ходить, сидеть все тело слабит и сердце аж тяжело дышать,
Хайшат Нарзановна, я переживаю за абсцесс или лимфаденит, или вены… третий месяц идет как беспокоит. и все хуже становится
Сдайте в динамике клинический анализ крови, срб.
Проведите узи болезненной области.
С результатами консультация терапевта и лор-врача.
Хайшат Нарзановна, хорошо
А то что в ухе хлопки, за ним кость болит и вкус гноя из носоглотки не может быть отитом?
требуется повторный осмотр лор-врача.