Жидкость из уха
Приютили бездомную кошечку (примерно 6мес), стали замечать что пытается чесать ухо, трясет головой оттуда вылетает жидкость, ластиться, но ухо трогать не дает, вокруг уха,на шерсти какая-то засох. субстанция. Как ей помочь? Чем лечить?
Здравствуйте, Алёна!
Для назначения корректного лечения нужно знать, чем вызван отит. Для этого сдаётся мазок из ушка на цитологию. Препарат наобум может нанести вред. Нужно подойти на приём к дерматологу /терапевту. До приёма, ушко не обрабатывать, иначе могут получиться ложные результаты.
По-возможности не давать чесать.
Здравствуйте. У Вашего питомца признаки отита. Причины и, соответственно, лечение его разные, поэтому для назначения максимально эффективного лечения рекомендуется очный осмотр специалистом и проведение дополнительной диагностики: микроскопия мазка из уха, в некоторых случаях требуется отоскопия. До осмотра лучше ухо ничем не обрабатывать, что бы не повлиять на результаты обследования. Можно проводить только гигиенические обработки вокруг ушной раковины.