Образование под подбородком

Здравствуйте.У подростка 15 сегодня появилась шишка под подбородком.Температура в норме.Боль ощущает,когда опускает голову.Вчера был у косметолога на чистке лица.Могло травмирование кожи спровоцировать?Что делать?Помогите, пожалуйста

Нет
15 лет

Здравствуйте!
Да, не исключаю травматизацию при косметологических процедурах.
Выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + фуцидиновую мазь.
Если улучшения не будет, то к челюстно-лицевому хирургу.
Здоровья ⚕️