Вероятность забеременеть

Здравствуйте, был первый раз было проникновение секунд на 30 без эякуляции во влагалище. Произошло всё на 11 день цикла , цикл в среднем 30 дней , каков шанс забеременеть спустя 48 часов был принят Эскапел , каков шанс забеременеть.

17 лет

Принятый ответ

Анна, доброй ночи
Учитывая что эякуляции во влагалище не было, беременность не наступит
+ вы приняли таблетку экстренной контрацепции в первые 72 часа, как по инструкции
Не переживайте. Ожидайте менструацию, она может прийти раньше, либо чуть позже, таблетки экстренной контрацепции могут вызвать нарушения менструального цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ангелина Андреевна, а то что эякулят был и семяизвержение не задолго до этого было просто

Сперматозоиды живут в окружающей среде до 5 минут.
Непосредственно эякуляции во влагалище если не было, то беременность не наступит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ангелина Андреевна, а то что в смазке был предэякулят и до овуляции было не так уж много дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно было и не принимать ЭК, у вас эякуляции не было , беременность исключена в вашем случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, но предэякулят был то вдруг были активные сперматозоиды

От предъякулята беременность не наступает, там только неактивные сперматозоиды и количество недостаточно

Принятый ответ

Здравствуйте , вероятность беременности в вашем случае стремится к нулю, к тому же еще и эскапел приняли. Но, на будущее -не злоупотребляйте препаратами экстренной контрацепции, показаний к приему у вас не было. Может вследствие приема нарушится цикл- как правило восстанавливается самостоятельно в течении 2-3 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Эдуардовна, а то что в смазке был предэякулят и до овуляции было не так уж много дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Эдуардовна, а то что после эскапела кроме сонливости не было никаких побочек это нормально?

Для наступления беременности необходимо поступление достаточного количества эякулята (спермы) во влагалище, в фертильные дни цикла.в смазке содержится ничтожное количество сперматозоидов, чего мало для наступления беременности.
Поскольку вы приняли эскапел до начала овуляции, он просто заблокировал, либо сместил её.

Принятый ответ

Здравствуйте!Вероятность наступления беременности в Вашем случае исключена, не волнуйтесь.