Понос и температура
Здравствуйте доктор. Ребенку 1г10мес вчера перед сном был понос, температуры не было, состояние обычное. Сегодня днем стул нормальный температуры не было. Но вот перед сном жидкий стул зловонный и тёмный цвет но не чёрный, температура 38 поднялась резко. Дала Нурофен 5 мл. Что это может быть ? Инфекция может быть без рвоты ? 2 месяца назад переболели ротавирусом но там и рвота была
Здравствуйте
Да , по клинике кишечная инфекция .
В данный момент по лечению :
Из меню обязательно убрать цельное молоко ,овощи , фрукты , соки !
Можно давать каши на воде , сушки .
•Побольше пить чистой кипяченой водички из расчета 30-40 мл/кг.
•Принимать полисорб с интервалом 1,5-2 часа 3 дня / Энтеросгель / Смекта
На выбор .
•Если давать то только легкую пищу
•Добавить пробиотик баксет беби , чтобы закрепить стул на 7 дней , и улучшить пищеварение .
•При температуре если выше 38, можете сбивать
- свечи цефекон
•Парацетамол 10-15 мг/кг до трех раз в день
•Ибупрофен 5-10 мг/кг
На выбор( соблюдать промежуток 4 часа )
Соблюдать советую дома :
Влажность воздуха 50%
Температура воздуха в комнате 22-23 градуса
Проветривать комнату 2 раза в день
И лучше конечно сдать общий анализ крови , и копрограмму !
Будьте здоровы !