Колющая боль во влагалище
Добрый вечер. Внезапно появилась колющая боль внутри влагалища после туалета, до этого если и чувствовала такое когда-то, то очень давно и проходило само. Возможно, сейчас пройдет само тоже, ибо началось вот только сейчас очень резко, но это ужасно неприятно. Что это вообще может быть? Последние месячные начались 23 февраля, они регулярные, половой жизнью пока не живу, но есть частые петтинги.
Принятый ответ
Здравствуйте, Скорее всего боль связана с кишечником , боль иррадирует в область позадиматочного пространства.
Стоит сделать узи для исключения гинекологических причин. Если гинекологическая проблема будет исключена. То, необходимо обследовать кишечник или искать неврологический источник
Анна Эдуардовна, вчера все прошло самостоятельно, а сейчас я чувствую как щекотку какую-то, почти снаружи влагалища. Что это может быть?
Здравствуйте
Выполните узи малого таза
Проблем со стулом нет?
Кристина Викторовна, нет. Вчера прошло самостоятельно, сейчас я будто шевеление какое-то там чувствую, не боль, ничего, будто, я даже не знаю, как описать, просто там с одной стороны щекочет что-то.
В половых губах?
Кристина Викторовна, почти снаружи влагалища, не глубоко, как будто в них, да.
Цвет влагалища не изменен?
Половые губы не уменьшились в размерах?
Может Вы застудили?
Кристина Викторовна, насчёт уменьшения и цвета не знаю, но если вы имеете в виду крауроз, то я в августе проходила обследование, врач сказала, что точно ничего нет. Чувство похоже на то, как будто там газы скапливаются и не выходят.
Кристина Викторовна, просто у меня эти несколько дней проблемы с походами в туалет по-большому.
Роды были у Вас? Давно?
Кристина Викторовна, я же написала, что половой жизнью не живу вообще... Но бывают петтинги.
В таком случае воздух не может там быть
Обычно это характерно для женщин после родов
Возможно связаны именно с кишечником
Были подозрения на крауроз?
Кристина Викторовна, я начиталась в интернете, что он может быть, потому что в августе было жжение там, нашли молочницу и не более, которая есть и сейчас, я ее лечу, но это чувство странное.
Какие выделения сейчас?
Кристина Викторовна, я прикрепила фото, как там сейчас все выглядит, посмотрите, пожалуйста. Я очень боюсь крауроза.
Кристина Викторовна, на ощупь половые губы, вроде, не уменьшились, ну, как мне кажется, как было, так и есть.
По фото все хорошо выглядит абсолютно
Кристина Викторовна, крауроз исключен?
Кристина Викторовна, выделений сейчас очень мало, буквально чуть-чуть осталось.
А какие были выделения?
Ну явно не видно крауроз
Уже давно это беспокоит?
Кристина Викторовна, ну, чувство, что я описываю - вчера вечером началось, до этого вообще ничего. Выделения были белые и творожистые.
Чем лечили молочницу?
Кристина Викторовна, Флуконазол 150 мг.
Кристина Викторовна, скажите, а это может быть какая-то невралгия?
Примите ещё 1 капс Флюконазола завтра и через 4 дня
Можно вагинально проставить Полижинакс вирго для девушек не живущих половой жизнью
Внутрь длительно пробиотики типа Бак Сет Форте на 2 месяца
Витамин Д 5000ЕД ежедневно хотя бы год
Омега 1200мг ежедневно длительно
Принятый ответ
За 1-2 дня не будет прям невралгии
Может быть конечно продули поясницу, низ живота