Красная полоса между ягодиц

Здравствуйте! Пару дней чувствую, что между ягодицами как-будто щипит (после дефекации в основном, когда провожу подмывание). Сегодня решила посмотреть, что там и увидела красно-фиолетовую полосу. Около 2-3-х недель назад был криптит - симптомы прошли уже (все еще пью Детралекс). Также неделю-две назад заболела острым ринофарингитом (с бактериальной инфекцией). Сейчас допиваю антибиотик Панцеф, симптомы уже прошли. Также пью Баксет форте. Подскажите, что это может быть?

Синдром хронической тазовой боли, эндометриоз, реактивный артрит в детстве, тревожное расстройство
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем акридерм гк или кандидерм

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото можно предположить дерматит . Наружно тетрадерм 2 раз в день тонким слоем 10 дней. Гигиена мягкими средствами, белье свободное из хб тканей

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

Обратить внимание на работу ЩЖ, обследовать уровень половых гормонов
Это к эндокринологу
- проверить работу Жкт
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дистактериоз расширенный, копрограмма
- проверить дефицитные показатели: Вит д, сывороточные железо, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото дерматит складок
Рекомендую :
-крем пимафукорт тонким слоем 2 р в день 5 дней
-судокрем/деситин подмазывать 2 р в День
-на время лечения ограничить сладкое,мучное