Красная полоса между ягодиц
Здравствуйте! Пару дней чувствую, что между ягодицами как-будто щипит (после дефекации в основном, когда провожу подмывание). Сегодня решила посмотреть, что там и увидела красно-фиолетовую полосу. Около 2-3-х недель назад был криптит - симптомы прошли уже (все еще пью Детралекс). Также неделю-две назад заболела острым ринофарингитом (с бактериальной инфекцией). Сейчас допиваю антибиотик Панцеф, симптомы уже прошли. Также пью Баксет форте. Подскажите, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем акридерм гк или кандидерм
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото можно предположить дерматит . Наружно тетрадерм 2 раз в день тонким слоем 10 дней. Гигиена мягкими средствами, белье свободное из хб тканей
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Обратить внимание на работу ЩЖ, обследовать уровень половых гормонов
Это к эндокринологу
- проверить работу Жкт
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дистактериоз расширенный, копрограмма
- проверить дефицитные показатели: Вит д, сывороточные железо, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото дерматит складок
Рекомендую :
-крем пимафукорт тонким слоем 2 р в день 5 дней
-судокрем/деситин подмазывать 2 р в День
-на время лечения ограничить сладкое,мучное