Повышенное давление после операции

Здравствуйте. 27 февраля проведена операция на удаление невообразования в носовой пазухе. Мне сказали, что во время наркоза у меня поднялось давление 160 на 100. Посое операции держится 130 на 90, 136 на 90. До операции было 120 на 80. Подскажите, может ли повышение давления быть на фоне после операции?

36 лет

Здравствуйте.
Разовен повышение давления во время анестезии не провоцирует его дальнейшее повышение или развитие АГ.
Препаратов для анестезии у вас в крови уже не осталось.
Текущее повышение давления может быть связано со стрессом и гиперфиксацией на этом вопросе. 130/90 это не значительное увеличение, специфического лечения не требует.
Можно курсом на 2-4 недели пропить магний

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста.

Принятый ответ

Добрый день Яна . Во время операции давление разово может подняться . В целом сейчас у вас повышение давления на 10ть единиц это совершенно нормальная реакция на операцию . За пару дней организм восстановится . Дополнительное лечение вам не нужно .