Хгч в динамике ниже 60%

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я на 6-ой недели 3 дня прирост ниже в динамике чем на 60% сдавала 28.02.2024 хгч был 39244 а 01.03.2024 53810 прирост всего на 37% за 48 часов . Беременность первая, 10 лет не могла забеременеть ужасно переживаю.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, переживать абсолютно не стоит, не всегда уровень ХГЧ соответствует референсным значениям , главное он растет , значит беременность развивается,, уровень ХГЧ достаточно хороший, больше контролировать его не надо , делайте УЗИ. У вас все идет как надо.

Принятый ответ

Здравствуйте
На таких больших цифрах хгч не растёт по 50%
Рост уже будет небольшой
Смотрим только по узи
Всё у Вас замечательно!!

Принятый ответ

Здравствуйте. На таком сроке ХГЧ больше сдавать не нужно, его прирост не оценивают. Самое главное - это данные узи

Принятый ответ

Здравствуйте! При достижении ХГЧ 10000 прирост начинает замедляться, поэтому динамика прироста на таком сроке уже может быть не в 1.5-2 раза за 48часоа, а ниже.
При таком ХГЧ динамику уже лучше отслеживать по узи.

Принятый ответ

Добрый день!
Время удвоения ХГЧ в значении более 6000 составляет более 96 часов. За 48 часов удвоение происходит на значениях менее 6000. У вас совершенно нормальная прибавка. Ни о чем плохом такие значения не говорят.