Восстановление после обрезания
Добрый день, уважаемые доктора! Уже как месяц читаю ваш форум и хочу получить оценку от вас. 20.01.2024 было сделано обрезание по религиозным соображениям. Операция проходила под общим наркозом, после пробуждения был обнаружен отек и гематома со стороны уздечки, член стал больше в раза 2,5. Врач снял швы со стороны уздечки, извлек кровь, прижег сосуды затем заново наложил швы . Швы были сняты 22 февраля. У меня три вопроса: 1. Как долго будет сходить отек полового члена со стороны уздечки и от линии рубца до головки члена. 2. Качество рубца улучшится? 3. При попытке заняться сексом немного отекла линия рубца, это пройдет?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Ничего тревожного на фото нет. Наберитесь терпения, через полгода ничего и заметно не будет. Сейчас при половой жизни очень важна люмбрикация!
Владимир Александрович, спасибо за ответ. Но, после аккуратного секса происходит отек от лини шва до головки, сходит в течении суток, как понимаю это лифа (отек твердый). Такие осложнения будут появляться постоянно, либо уйдут после полного восстановления?
Да, всё верно. Всё восстановится, потом и рубца не видно будет
Принятый ответ
Доброе утро.На фото все стандартно.Рубец формируется в течение 3-6 месяцев.Поэтому какие-либо выводы делать рано .Сейчас можно наносить Имоферазу по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото воспаления нет. Идёт формирование рубцовой ткани, может внешний вид улучшится, можно для размягчения рубца применять контратубекс гель 2 раза в день, но не менее 6 месяцев.