Родинка добрая или злая
Не наблюдали за ней по поводу роста или изменения цвета не знаем. Находится на спине у папы. Спасибо,...........,......................................................................................
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Это - себорейная кератома внешне
Доброкачественное образование
Их появление запрограммировано генетикой
Они появляются, могут сами отпадать и снова появляться
Надо в плановом порядке осмотреть очно у дерматолога
Провести дерматоскопию
Что мешает эстетически или потенциально можно травмировать - удалить методом Сургитрон
После удаления: Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото можно предположить кератому. Это доброкачественное образование кожи. С возрастом их количество увеличивается.
Если мешает можно будет удалить у дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото кератома - это доброкачественные новообразования.
Лечение только удалением элемента.
Можно удалить электрокоагуляцией, сургитроном.