Консультация педиатра /

У ребёнка повышены эритроциты — вопрос №1939495

Здравствуйте, готовимся к операции ребёнку 2.8 , сжали анализы пришел общий анализ крови, но дочка не болеет и в ближайшее время не болела. Ещё повешена щелочная фосфатаза. Вообще ничего не пойму, подскажите пожалуйста из за чего это может быть и с такими показателями нас не возьмут?

Возраст: 2

Хронические болезни: ДМПП

Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Повышение эритроцитов, гемоглобина указывает на сгущение крови. Видимо ребёнок мало пил жидкости накунуне сдачи анализа. Необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Немного повышены эозинофиллы, что указывает на аллергическую реакцию. Ребёнок аллергик, есть высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, здравствуйте, подозревают алергию на коровий белок

Педиатр
Но в целом анализ хороший, противопоказаний нет
Клиент
Марина Олеговна, спасибо большое
Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы
Педиатр
Здравствуйте.
Противопоказаний нет по результатам ОАК.
Есть сгущение крови , на это указывают эритроциты, гемоглобин.
Наладить питьевой режим. 40-50 мл/кг в сутки, как минимум.
Эозинофилы в норме до 0,5 в абсолютных показателях. У ребенка норма.
Лимфоцитоз физиологический до 5 лет у детей.
Анализ в норме.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, спасибо большое, вот сейчас ещё пришёл один результат протромбиновое время 13.10 сек.
Педиатр
Показатель в норме
Клиент
Анастасия Георгиевна, спасибо большое)
Педиатр
Здравствуйте! По анализу признаки сгущения крови, рекомендуется увеличить питьевой объем жидкости, возможно, ребенок мало пил перед сдачей крови, на это указывает повышение гемоглобина и эритроцитов

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

- эозинофилы в норме до 0,5.
Все в порядке!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По общему анализу крови :
Повышены гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы - это говорит об сгущение крови ( гемоконцентрации), ребёнок мало пьет водички , увеличить водный режим из расчета 30-40 мл / кг , тогда в течение месяца показатели придут в норму .

Тромбоциты в норме ( от 150 до 500)

Немного повышены лимфоциты , бактериального сдвига нет , есть признаки только того , что ребёнок в течение месяца перенес вирусную инфекцию , так как кровь долго восстанавливается , до месяца .
Эозинофилы повышены не значительно , часто повышаются при каких то аллергических реакциях , даже на продукты .
Если нет никаких высыпаний то переживать не нужно .

Соэ- так же в норме
По крови : все хорошо
Никаких отклонений и воспалений нет .

С данным анализом крови операция не противопоказана .

Будьте здоровы ?