Низкое давление после инсульта
Доброе утро! 8.01.2024г.у мамы (76 лет) случился инсульт. После выписки назначены препараты на постоянной основе: утром Омепразол 20мг, Периндоприл 8мг, Мемантин до 20мг (когнитивное расстройство), вечером Ацекардол 100мг, Амлодипин 5мг, Аторастатин 40мг. Контроль АД. Обычно было низковатое 110/70, последние 3 дня очень низкое 60/50 и пульс 130-140. Состояние сонливое. На случай повышения АД препараты рекомендовали, а вот при пониженном ничего не написали. Чем поднять?
Нет
76 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Давление очень низкое, а пульс высокий, нужно вызвать скорую помощь для регистрации ЭКГ.
Пока гипотензивные не давать (периндоприл, Амлодипин).
Для повышения давления можно дать цитратом.
Анастасия Александровна, спасибо!