Как поднять гемоглобин
Низкий гемоглобин,низкое давление, мужчина 66 лет,в августе перенес инсульт,такое состояние две недели.капали ликфер семь дней не помог.сейчас колим ферум лек.гемогдаюин 71.нмо1,6.чем можно помочь ...
Принятый ответ
Здравствуйте !
Принятый ответ
Здравствуйте, какие цифры гемоглобина ,ферритина, витаминов В12 ,9? Анализы можете прикрепить? Надо помимо препаратов железа ещё и белок - альбумин и витамины В. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич,
Михаил Николаевич, гемоглобин 71,нмо 1,6. Железо 5. От чего не знаем.постоянно тошнота АД 100 на60 и ниже спускается
рекомендую капельницы с препаратом Венофер от 4 до 7 капелькин для повышения гемоглобина.
При таком гемоглобинин переливают эритроцитарную массу , необходимо лечь в стационар, выполнить ФГДС, колоноскопию для выяснения причин анемии.
Вита Григорьевна, не ложится,в июне проходили все.показало в норме
Приложите пожалуйста результаты обследования!
Принятый ответ
Здравствуйте. А как давно он страдает анемией? Операций,кровотечений не было? Не было ли чёрного стула вне приёма железосодержащих препаратов? Когда делали ФГДС?УЗИ брюшной полости? Рентгеннографию лёгких?
Лейсан Камиловна, кровотечений,операций не было.три недели назад все началось.падатьАД,в августе анализы в норме были
Надо исключать внутренне кровотечение из желудочно-кишечного тракта или кровопотерю вследствие какого то образования. Искать причину потери крови. Из препаратов самый эффективный это Феринжект. 4 мл в/в струйно делается или по 5 мл капать в/в капельно на физ растворе. Вам бы лучше лечь в стационар ,обследовать,фгдс,колоноскопию и кт брюшной полости пройти.
Лейсан Камиловна, скажите пожалуйста как в/в препорат разводить?
Если внутривенно струйно ,то разводить не надо. 2 ампулы по 2 мл в 1 шприце, вводим 4 мл внутривенно струйно, через день, максимум 3 раза в неделю. Или продаётся 10 мл флакон, ,его разводят в физ растворе 0,9% 200 мл - и в виде капельницы капают в/в капельно 1 раз в неделю.
Лейсан Камиловна, спасибо большое за ответ
Лейсан Камиловна, скажите пожалуйста,а если капать этот препорат раз в неделю.больше ничего не добавлять? Мы капали ликфер не помог.