Консультация дерматолога /

Химический ожог полового члена? — вопрос №1939575

В продолжение темы

https://sprosivracha.com/questions/1910699-ne-specificheskiy-uretrit

Мазал пимафукортом 7 дней, потом мазал утром баланекс, на ночь бепантен.
Что случилось:
Кожа стала очень чувствительная, появились маленькие волдыри которые уже лопнули к моменту написания.
Эрозии под головкой полового члена, ближе к уздечке, как будто бы слазит кожа.
Похоже как будто бы баланексом я сжег кожу после приема пимафукорта, возможно кожа истончилась на фоне гормональной мази, не знаю, прошу помочь. Перестал мазать баланексом, сейчас мажу только бепантено, но положительной динамики не вижу.
Из хорошего: пропало покраснение у уретры которое не пропадало в течении месяцев 2-3
На панике принял флюконазол одну таблетку, ппродолжаб ставить свечи витапрост и пью простамол уно, аевит.
Прикладываю фото пострадавшего
Белые следы это остатки бепантена, больно смывать.

Чем мазать? Как спасать ситуацию

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронический простатит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Матвей ,здравствуйте
Вы пишите были пузырьки,сколько дней они держались ?Был зуд ,жжение ?
Много пузырьков на красном фоне??
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, на втором фото с номером 2150 на головке видно последствия этих пузырьков. Боли никакой не чувствую если не касаться, есть только зуд что вызывает дискомфорт. Пузырьков бвло несколько штук
Венеролог, Дерматолог, Детский
Матвей ,поняла Вас.
Да,вижу ,на фото вижу последствие герпеса , вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-ацикловир 400 мг по 1 т 3 р в день 7 дней
-гель панавир (девирс,мазь ацикловир ) 3-4 р 7 дней
- минимизировать контакт с водой
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
-хб белье
Клиент
Светлана Александровна, ацикловир акрихин мазь 5 % подойдет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Матвей,да
Клиент
Светлана Александровна, на сегодняшний день ситуация следующая:
Эрозии увеличились, под головкой и на головке. Лечение не помогает, если мажу ацикловиром, то появляется на местах эрозии что то желтое, похожее на гной. Вчера на ночь помазал бепантеном, перестало болеть, гноя меньше, но визуально эрозии опять же увеличились. Что может быть? Может это быть связано с баланопоститом который я пытался вылечить через пимафукорт?
Половых связей давно не было, анализы все прикрепил в прошлой теме
Клиент
Светлана Александровна, приложил новые фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Матвей,да можете подключите тогда обработку хлоргексидином 2 р в день и левомеколь мазь 2 р в день 5-7 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Матвей, здравствуйте!
Волдыри, эрозии, зуд- это симптомы герпеса, он мог появиться на фоне вашей основной проблемы.
Рекомендую вам
Валацикловир по 500 мг 2р в день 7 дней.
Мазь Ацикловир сочетать с Бепантен плюс 3-4 р в день.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, ацикловир акрихин мазь 5 % подойдет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, подойдёт.
Клиент
Юлия Юрьевна, как долго будут сходит симптомы? Вот как вы написали лечение, сразу стал мазать. Изменений не вижу, но и особых ухудшений тоже
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Так прошло мало времени, 7-10 дней.
Клиент
Юлия Юрьевна, только сейчас замети разницу что у меня в аптечке есть обычный бепантен, он не подходит? Не плюс который
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Бепантен плюс содержит антисептик.
Клиент
Юлия Юрьевна, на сегодняшний день ситуация следующая:
Клиент
Юлия Юрьевна, приложил новые фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Матвей, вам бы очно показаться дерматологу.
Отмените Ацикловир.
Делайте ванночки со слабо розовым раствором марганцовки - 5-6 р в день 3-5 дней.
Метилурациловая мазь 2р в день 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Матвей
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 400 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 3 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Затем бепантен плюс 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а как проводить гигиену? Вообще не мыть? Мазать повверх намазаного?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обработка хлоргексидин
Мыть водой, поливая сверху
Клиент
Виктория Николаевна, после бепантен плюс вообще ужас какой то начался, все сильно покраснело и зудит, прикладываю фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если честно, на фото не вижу что хуже стало
Утро, вечер баланекс крем
Бепантен днем 1-2 раза
Давайте так
Ацикловир пейте
Клиент
Виктория Николаевна, вы указали в прошлом посте что ацикловир 400мг пить по две таблетки 5 раз в день, это не опечатка? Там написано в инструкции что 800 мг в день это предельная суточная норма
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ауикловир идет по 200 мг, его пить по 2 таб = 400 мг
Верно в период обострения 5 раз в день

Клиент
Виктория Николаевна, эффективно оказалось ваше лечение, баланекс в течении дня, бепантен на ночь мазал. Таблетки пил, потихоньку симптомы уходят
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Спасибо, что написали
Выздоравливайте🤝
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Матвей!
В данный момент по клинике рекомендую крем залаин и тербинафин тонким слоем.
Через сутки желательно фото, чтобы решить вопрос с таблетками.
Такие побочные эффекты в виде активизации гр.рода кандида дал пимафукорт, в частности его гормональный компонент
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.
Диета и половой покой
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Матвей!
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней. Наружно крем бепантен плюс 3 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Свободное нижнее белье. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, после использования бепантена картина стала хуже, прошу посмотреть крайние фото
Клиент
Татьяна Сергеевна, в целом по фото можно посмотреть динамику развития, изначально мазал только ацикловиром, утром купил бепантен плюс, помазал и стало хуже. В целом я пытался вылечить изначально покраснения вокруг уретры и маленькие покраснения на головке(указал проблему в прошлом посте по ссылке) но сейчас картина стала в несколько раз хуже
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это на отмену Пимафукорт, его можно оставить 1 р в день 5дней и днем подмазывать крем Бепантен до полного восстановления кожного покрова.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Все отменить, достаточно мазь Метилурацил 2 раза в день, 10 дней.