Красная головка члена и горло

4-5 месяцев назад после минета к вечеру покраснело около уретры, лихорадка, зуд и жжение, и неприятно пахло, принимал азитромицин, не помогло.. пошел к урологу, сказал баланопостит, выписал марганцовку ванночку, делал ее, немного краснота ушла, но не до конца… также до минета, приблизительно месяц назад был незащищенный половой акт… но я проверился спустя 3 месяца на зппп, вич, сифилис, гепатиты и тд, ничего не нашли… Потом как будто заболел, не хватало воздуха, ком в горле, кашель сухой, першит горло, сходил ещё к урологу, сказал кандидозный баланопостит, выпи сал мазать акридермом гк и макмирор курс 21 таблетка, все сделал, начала краснота уходить, но вчера покраснело около уретры, и пахло неприятно, была влажная, также ходил к Лору, сказал фарингит ( но также курю) Уже ничего не понимаю… устал от красного горла, непроходящего и красной головки члена… Также ходил на кт, бронхи утолщены, и очаг в легких единичный 2 мм, не требующий чего то там, типо следить за ним, также иногда тянет лимфоузел с левой стороны, где шея и ухо, приступы удушья Помогите!!! Что сдать, как лечить

Гайморит, не гнойный, постоянно капаю в нос сосудосуживающими
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Перестаньте капать в нос сосудосуживающие капли, начните использовать орошение ротоглотки раствором антисептика, орошение носоглотки раствором морской воды, начните прием воды в количестве до 2 л в день. Половой член орошаем раствором мирамистина 2 раза в день. В идеале конечно сдать бы мазок из зева на патогенную флору, мазок из уретры на андрофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Алексей Александрович, понял, хорошо
Но, если насморк хронический, можете выписать капли которые не будут раздражать слизистую?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Алексей Александрович, а половой член мазать чем то нужно? Таблетки пить?

Назонекс отличные капли в нос

Пока достаточно орошения пч

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую сдать бакпосев из зева с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам
Сдать андрофлор
Не ранее чем через 14 дней от окончания противомикробного лечения

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте мазок на микрофлору из глотки и из уретры. По результатам проводить лечение. Вероятнее всего понадобится прием антибактериальных препаратов.