Красная головка члена и горло

4-5 месяцев назад после минета к вечеру покраснело около уретры, лихорадка, зуд и жжение, и неприятно пахло, принимал азитромицин, не помогло.. пошел к урологу, сказал баланопостит, выписал марганцовку ванночку, делал ее, немного краснота ушла, но не до конца… также до минета, приблизительно месяц назад был незащищенный половой акт… но я проверился спустя 3 месяца на зппп, вич, сифилис, гепатиты и тд, ничего не нашли… Потом как будто заболел, не хватало воздуха, ком в горле, кашель сухой, першит горло, сходил ещё к урологу, сказал кандидозный баланопостит, выпи сал мазать акридермом гк и макмирор курс 21 таблетка, все сделал, начала краснота уходить, но вчера покраснело около уретры, и пахло неприятно, была влажная, также ходил к Лору, сказал фарингит ( но также курю) Уже ничего не понимаю… устал от красного горла, непроходящего и красной головки члена… Также ходил на кт, бронхи утолщены, и очаг в легких единичный 2 мм, не требующий чего то там, типо следить за ним, также иногда тянет лимфоузел с левой стороны, где шея и ухо, приступы удушья Помогите!!! Что сдать, как лечить

Гайморит, не гнойный, постоянно капаю в нос сосудосуживающими
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Перестаньте капать в нос сосудосуживающие капли, начните использовать орошение ротоглотки раствором антисептика, орошение носоглотки раствором морской воды, начните прием воды в количестве до 2 л в день. Половой член орошаем раствором мирамистина 2 раза в день. В идеале конечно сдать бы мазок из зева на патогенную флору, мазок из уретры на андрофлор

Алексей Александрович, понял, хорошо
Но, если насморк хронический, можете выписать капли которые не будут раздражать слизистую?

Алексей Александрович, а половой член мазать чем то нужно? Таблетки пить?

Назонекс отличные капли в нос

Пока достаточно орошения пч

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую сдать бакпосев из зева с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам
Сдать андрофлор
Не ранее чем через 14 дней от окончания противомикробного лечения

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте мазок на микрофлору из глотки и из уретры. По результатам проводить лечение. Вероятнее всего понадобится прием антибактериальных препаратов.